Более 70% городов Китая не соответствуют допустимым нормам загрязнения воздуха

Biang.ru 10.03.18 Слов: 152

70% из 338 крупнейших городов КНР не соответствуют допустимым нормам загрязнения воздуха. Об этом в субботу на пресс-конференции на полях первой сессии Всекитайского собрания народных представителей 13-го созыва сообщил заместитель министра окружающей среды Хуан Жуньцю (黄润秋).

«Качество воздуха в 70% 338 крупнейших городов страны до сих пор не соответствует установленным стандартам. Несмотря на достигнутые результаты, необходимо сохранять хладнокровие и продолжать прилагать усилия в борьбе с загрязнением окружающей среды», сказал он. 

По его словам, для сокращения вредных выбросов необходимо «не только оптимизировать работу промышленных предприятий, но и модернизировать транспортную систему страны, а также изменить структуру энергопотребления».

«Благодаря предпринятым мерам количество дней в году с сильным уровнем загрязнения в мегаполисах КНР сократилось вдвое. В течение пяти лет среднесуточная плотность взвешенных твердых микрочастиц PM 2,5 в воздухе индустриального района Пекин-Тяньцзинь-Хэбэй (Северный Китай) снизилась примерно на 40%, а в Пекине этот показатель сократился до 58 микрограммов на кубический метр», добавил Хуан Жуньцю.

Новости

Читайте также

Новости

Китай будет улучшать условия для иностранных туристов, студентов, бизнесменов - власти
Мужчина стрелял в здании ведомства на Тайване, пострадавших нет - СМИ
Международные грузоперевозки по ж/д в ДФО с начала года выросли в 1,4 раза – до 3 млн тонн
Швыдкой: перекрестные годы культуры России и Китая откроются в мае
Доля расчетов в нацвалютах в трансграничной торговле РФ и КНР достигла 92% - Оверчук