Более 700 участников из 40 стран примут участие в международном авиасалоне Airshow China

РИА Новости 31.08.21 Слов: 215

Тринадцатый международный Чжухайский авиасалон Airshow China пройдет с 28 сентября по 3 октября, в нем примут участие более 700 экспонентов из 40 стран и регионов, сообщили организаторы авиасалона.

"С одобрения Государственного совета КНР 13-я Китайская международная авиационная и аэрокосмическая выставка (Airshow China 2021) пройдет с 28 сентября по 3 октября 2021 года в Чжухае", - говорится в заявлении, имеющемся в распоряжении РИА Новости.

Сообщается, что для участия в выставке на данный момент зарегистрировались более 700 экспонентов из почти 40 стран и регионов, включая Китай, Россию, США, Великобританию, Германию, Швецию, Швейцарию, Канаду, Австралию, Бразилию, участники представят свои достижения на офлайн-стендах на самой вставке, либо на онлайн-стенде. Организаторы отмечают, что на выставку зарегистрировались больше участников, чем ожидалось.

Площадь выставки в этом году составит около 100 тысяч квадратных метров в помещении и 360 тысяч квадратных метров под открытым небом. На выставке будут представлены более 100 самолетов и других летательных аппаратов.

"Авиасалон "Airshow China 2021" призван в полной мере продемонстрировать приверженность Китая дальнейшей открытости для внешнего мира и выдающиеся возможности (страны – ред.) в области координации эпидемического контроля и социально-экономического развития", - указали организаторы.

Выставка Airshow China проходит с 1996 года в городе Чжухай китайской южной провинции Гуандун. Ее тематика — военная и гражданская авиатехника, космическая техника, вооружение и военная техника для десанта, системы противовоздушной обороны и радиоэлектронной борьбы.

Новости

Читайте также

Новости

Си Цзиньпин 5-10 мая посетит Францию, Сербию и Венгрию - МИД КНР
Право КНР торговать с Россией не должно нарушаться - МИД КНР об угрозах Блинкена
Китай призвал Японию не нарушать глобальные цепочки экспортным контролем полупроводников
Производитель электрокара AITO Wenjie M7 выразил соболезнования в связи со смертельным ДТП
На космической станции КНР провели ротацию экипажей кораблей "Шэньчжоу"
Работа Tesla в Китае стала успешным примером сотрудничества КНР и США - Ли Цян