Более 700.000 медицинских масок поставят в Тюменскую область, где обнаружен коронавирус

РИА Новости 02.02.20 Слов: 242

Более 700.000 медицинских масок поставят в Тюменскую область, где у китайской студентки обнаружен новый коронавирус, сообщает департамент здравоохранения региона.

В пятницу вице-премьер РФ Татьяна Голикова заявила, что в РФ выявлены два первых случая коронавируса, в Забайкальском крае и Тюменской области, оба заболевших - граждане Китая. Губернатор Тюменской области Александр Моор сообщил, что в регионе лабораторно подтвержден случай коронавируса у китайской студентки Тюменского индустриального университета. Управление Роспотребнадзора по региону сообщило, что заболевание протекает в легкой форме. Организован комплекс противоэпидемических мер, направленный на недопущение распространения инфекции. По данным департамента здравоохранения региона, студентка чувствует себя хорошо.

"Маски есть в наличии в сети аптек "Фармация", также проведена на днях рабочая встреча с представителями крупных аптечных сетей. Маски заказаны. Поставки более 700 тысяч ожидаются уже в понедельник. Специалисты говорят, что маски можно изготовить и самостоятельно - марлевые повязки обладают не меньшей, а может, и большей эффективностью. А также, по словам потребителей, их даже легче носить", говорится в сообщении.

Департамент уточняет, что в Тюменской области продолжает расти число заболевших ОРВИ. В связи с этим в больницах региона вводятся карантинные мероприятия.

С 1 февраля в поликлиниках введено ограничение массовых плановых обследований, в том числе в рамках диспансеризации, профилактических осмотров. На более поздние сроки перенесены профосмотры узкими специалистами и детей до года. Ограничено посещение стационарных больных родственниками.

Также было принято решение увеличить количество бригад "неотложки" в поликлиниках. Время их работы продлено до 0.00. В случае появления симптомов ОРВИ и гриппа специалистов поликлиники советуют вызывать на дом, отмечает департамент.

 

Новости

Читайте также

Новости

Блинкен прибыл в Пекин, где должен встретиться с министром иностранных дел Китая - ТВ
Китайская CNOOC нарастила чистую прибыль в I квартале на 24%, добычу - на 10%
Кремль своевременно объявит о визите Путина в Китай - Песков
Си Цзиньпин нанесет визит в Венгрию с 8 по 10 мая и встретится с Орбаном
Рынок китайских корпоративных облигаций в 2025г может охватить волна дефолтов - S&P
Компании из Китая будут строить ж/д в Венгрии и нефтепровод между ней и Сербией - Сийярто