Более 78 млн сельских трудовых мигрантов в Китае уже вернулись на свои рабочие места

РИА Новости 07.03.20 Слов: 190

Более 78 миллионов сельских трудовых мигрантов в Китае уже вернулись на свои рабочие места на фоне положительной динамики в борьбе с эпидемией коронавируса, заявил на пресс-конференции в субботу руководитель департамента по делам трудовых мигрантов министерства трудовых ресурсов и социального обеспечения КНР Шан Цзяньхуа.

"Трудовые мигранты из сельской местности остаются важной частью рабочих, занятых в промышленности, в 2019 году общее число сельских трудовых мигрантов в нашей стране достигло 290 миллионов человек", сообщил Шан Цзяньхуа.

По его словам, около 170 миллионов рабочих мигрантов в 2019 году покинули свои родные населенные пункты в поисках работы, часто из сельской местности люди едут работать в крупные города. При этом, более 75 миллионов трудовых мигрантов нашли работу в других регионах страны.

"В предыдущие годы большинство трудовых мигрантов во время новогодних праздников возвращались в свои родные города, и через две недели после китайского Нового обычно наступал пик возвращения мигрантов на рабочие места. В этом же году из-за эпидемии коронавируса возвращение трудовых мигрантов на работу было отложено. К настоящему моменту на рабочие места вернулись уже около 78 миллионов трудовых мигрантов из сельской местности, что составляет 60% от тех, кто вернулся домой на праздники", заявил чиновник.

Новости

Читайте также

Новости

В Китае парализованный мужчина смог написать иероглифы с помощью нейроимплантов
Подмосковные производители представили свою продукцию на Chinaplas 2024 в Шанхае
Сквер Менделеева заложат в Шэньчжэне в день закрытия международной олимпиады по химии
Xiaomi получила свыше 70 тыс. заказов на электромобили, рассчитывает поставить 100 тыс. в 2024г
Запуск космического корабля "Шэньчжоу-18" к орбитальной станции КНР состоится 25 апреля
Китайский "Куньлунь Ред Стар" продолжит выступать в Мытищах в новом сезоне КХЛ