Более 80% выпускников бакалавриата "МГУ-ППИ в Шэньчжэне" хотят продолжить обучение

РИА Новости 26.10.20 Слов: 107

Более 80% будущих выпускников бакалавриата совместного университета "МГУ-ППИ в Шэньчжэне" хотят продолжить обучение в магистратуре, сообщил первый проректор, председатель совета директоров совместного университета Сергей Шахрай.

"(В университете было – ред.) два выпуска магистратуры, и эти два выпуска дали уникальные цифры, среди выпускников бакалавриата, в 2021 году будет первый выпуск, 81% хотят продолжить обучение в магистратуре, из них 68% - в МГУ-ППУ в Шэньчжэне. Мне кажется, это самое убедительно доказательство, что качество образование высочайшее, ребята хотят продолжить обучение, образование в магистратуре", заявил Шахрай, говоря о достижениях ВУЗа.

По его словам, "выпускники магистратуры первых лет получили шикарное трудоустройство и здесь, и в России, кто-то выиграл всекитайский конкурс, олимпиады". 

Новости

Читайте также

Новости

Торговый представитель США предостерег Китай от сближения с Ираном во вред интересам Вашингтона
ЕС зависит от Китая почти на 100% по 17 видам сырья - еврокомиссар
КНР может запретить экспорт серной кислоты на фоне конфликта на Ближнем Востоке - Bloomberg
Китайская космонавтика впитала в себя лучшее из опыта России - Кононенко
Эксперт назвал полет Artemis II политическим сигналом в лунной гонке с Китаем
Будущее Тайваня должно твердо оставаться в руках самих китайцев - Си Цзиньпин