Более 800 протестующих покинули кампус университета в Гонконге, там остаются около 100

РИА Новости 20.11.19 Слов: 186

Более 800 демонстрантов мирно покинули территорию кампуса Политехнического университета Гонконга, где уже несколько дней идут ожесточенные столкновения между полицией и протестующими, следует из заявления гонконгской полиции.

Кампус Политехнического университета уже неделю как оккупирован антиправительственными демонстрантами. С вечера 17 ноября полиция окружила кампус после ожесточенных столкновений днём ранее, которые были квалифицированы как "массовые беспорядки".

"По состоянию на 23.00, в общей сложности около 800 человек мирно покинули кампус Политехнического университета и сотрудничали с полицией в проведении расследования", говорится в опубликованном заявлении .

Сообщается, что среди них 300 человек - младше 18 лет.

По данным полиции, около 22:00 20 волонтеров-медиков покинули кампус через главные ворота, а около 23.00 группа из 10 человек в масках попыталась сбежать через главные ворота, но была перехвачена сотрудниками полиции.

Отмечается, что специалисты Красного креста прошли на территорию кампуса и оказали медицинскую помощь пострадавшим протестующим. По данным медиков, в общей сложности 280 раненых протестующих из Политехнического университета были госпитализированы в 12 больниц.

В настоящее время, по данным местным СМИ, ещё около 100 протестующих остаются на территории кампуса и не собираются сдаваться.

Полиция призывает всех мирно покинуть территорию университета.

Новости

Читайте также

Новости

Блинкен прибыл в Пекин, где должен встретиться с министром иностранных дел Китая - ТВ
Китайская CNOOC нарастила чистую прибыль в I квартале на 24%, добычу - на 10%
Кремль своевременно объявит о визите Путина в Китай - Песков
Си Цзиньпин нанесет визит в Венгрию с 8 по 10 мая и встретится с Орбаном
Рынок китайских корпоративных облигаций в 2025г может охватить волна дефолтов - S&P
Компании из Китая будут строить ж/д в Венгрии и нефтепровод между ней и Сербией - Сийярто