Более трёх тыс участников ожидается на Российско-Китайском форуме-2026 в Хабаровске

РИА Новости 12.03.26 Слов: 172

Более трёх тысяч участников ожидается на втором Российско-Китайском форуме, который пройдет в Хабаровске с 4 по 6 сентября, сообщил РИА Новости вице-губернатор Хабаровского края – руководитель представительства правительства Хабаровского края при правительстве РФ Олег Игнатов.

В среду в Торгово-промышленной палате (ТПП) РФ состоялась XI Международная научно-практическая конференция "Дальний Восток и Арктика: Устойчивое развитие" (Дальний Восток и Арктика-2026).

"В прошлом году в форуме участвовало свыше трёх тысяч человек, в этом году прогнозируется большее количество. Уже подтвердили участие четыре китайских провинции: Хэйлунцзян, Ляонин, Цзилинь, Шэньси. Ждём партнёров из разных стран: это Китай, Монголия, страны Юго-Восточной Азии: Камбоджа, Лаос. Наши стратегические партнёры, с которыми будем развивать экономические отношения", - сообщил он.

По его словам, в первую очередь, на форуме поднимут вопрос перспективы развития с КНР Амурского Международного транспортного коридора.

Кроме того, на мероприятии планируется международная парусная регата в два раза больше, чем в прошлом году, а также четырехдневный фестиваль кухонь.

Второй Российско-Китайский форум пройдет 4-6 сентября в Хабаровске. Событие станет продолжением Восточного экономического форума (ВЭФ), который пройдёт во Владивостоке 1-4 сентября.

Новости

Читайте также

Новости

КНР разочарована провалом российской резолюции по Ближнему Востоку в СБ ООН – постпред
Пентагон создаст команду из банкиров с Уолл-стрит для сдерживания Китая – Semafor
Более трёх тыс участников ожидается на Российско-Китайском форуме-2026 в Хабаровске
США начали расследование против Китая, ЕС и 14 стран из-за угроз американской экономике
Таможня Гонконга перехватила грузовики с контрабандным бензином на фоне роста цен - газета
BMW отозвала почти 150 тыс. автомобилей в Китае из-за риска возгорания