Более тысячи китайских фанатов пришли на встречу с фигуристкой Щербаковой в КНР

ТАСС 28.01.24 Слов: 237

Свыше тысячи китайских поклонников российской фигуристки Анны Щербаковой пришли на встречу с ней, которая состоялась на первой ярмарке-фестивале "Сделано в России" в городе Шэньян. Организаторы выставки с китайской стороны задействовали 20 охранников, чтобы сдержать натиск фанатов, опирающихся на ограждение перед сценой в надежде поближе подойти к чемпионке Олимпийских игр 2022 года в Пекине, передает корреспондент ТАСС.

Щербакова приветствовала гостей ярмарки на китайском языке, что вызвало бурную реакцию публики. Она рассказала о теплом приеме в Пекине на Олимпиаде 2022 года. По словам фигуристки, после выступления, которое принесло ей золото, фанаты кинули на лед порядка тысячи мягких игрушек.

На встрече с Щербаковой была организована тематическая викторина, посвященная карьере и увлечениям фигуристки. Девять победителей конкурса смогли сфотографироваться со спортсменкой и получить ее автограф.

Ярмарка-фестиваль "Сделано в России" проходит с 27 января по 4 февраля в китайских городах Шэньян и Далянь, в мероприятии принимают участие около 130 компаний из 30 регионов России.

Гости ярмарки смогут не только оценить продукцию российских производителей, но и послушать музыкальные коллективы из России и Китая, поучаствовать в мастер-классах по традиционным российским промыслам, а также посетить фотозону в русском стиле. Организаторы ожидают, что на выставке побывают порядка 3 млн человек.

Годы культуры России и Китая проходят в 2024-2025 гг. Фестиваль-ярмарка "Сделано в России" дает старт серии мероприятий по продвижению российского экспорта в провинциях КНР в течение этих двух лет. Выставка проходит при поддержке Российского экспортного центра, правительства России и правительства провинции Ляонин.

Новости

Читайте также

Новости

На космической станции КНР провели ротацию экипажей кораблей "Шэньчжоу"
Работа Tesla в Китае стала успешным примером сотрудничества КНР и США - Ли Цян
Илон Маск отправился в Китай - Reuters
В Москве встретили сборную школьников, завоевавших 10 медалей на олимпиаде по химии в КНР
Град диаметром более 5 сантиметров выпал в провинции Гуандун (ВИДЕО)
"Шанхай Шэньхуа" Слуцкого спасся от поражения в шанхайском дерби на 90-й минуте