Более тысячи переговоров провели в июне представители туротрасли Москвы и Китая

РИА Новости 23.06.23 Слов: 272

Более тысячи переговоров провели в июне представители туротрасли Москвы и Китая, московские эксперты рассказали коллегам из Китая о событийной повестке столицы, инфраструктуре, гастрономии и других критериях, на которые ориентируются путешественники из КНР, сообщает пресс-служба Комитета по туризму города Москвы.

Сообщается, что Москва организовала для представителей туротрасли города бизнес-миссию в крупнейшие мегаполисы Китайской Народной Республики (КНР) - Пекин, Гуанчжоу и Шанхай. К ней присоединились 26 столичных компаний и 200 местных туроператоров.

"Участники бизнес-миссии провели больше 1,3 тысячи переговоров. Московские эксперты рассказали коллегам из Китая о событийной повестке столицы, инфраструктуре, гастрономии и других критериях, на которые ориентируются путешественники из КНР", - цитируют в сообщении заммэра Москвы Наталью Сергунину.

Отмечается, что Москва является популярным направлением среди китайских туристов: за первый квартал 2023 года свыше 25 тысяч граждан Китая посетили столицу - в пять раз больше, чем за тот же период прошлого года. Более 40 процентов из них приезжали в рамках деловой поездки, а 30 процентов - с туристическими целями. Планировать поездку граждане КНР стараются заблаговременно.

"Групповые туры предпочитает старшее поколение. Это обусловлено тем, что они хуже владеют иностранными языками. Индивидуальные поездки выбирает аудитория в возрасте от 25 до 45 лет. Чаще всего это активные жители крупнейших городов с высшим образованием. Делегации из Китая обычно останавливаются в пятизвездочных отелях. Среди конкретных требований таких гостей: наличие круглосуточно дежурящего администратора, отсутствие очередей при регистрации и проживание всех участников тургруппы на одном этаже. Также им важна возможность иметь постоянный доступ к горячей питьевой воде, чтобы наполнять ею термосы", - говорится в сообщении.

Уточняется, что в августе в Москве запланирована ознакомительная поездка для представителей туристической отрасли Китая. Им покажут достопримечательности и гостиницы, организуют деловые встречи.

Новости

Читайте также

Новости

Си Цзиньпин 5-10 мая посетит Францию, Сербию и Венгрию - МИД КНР
Право КНР торговать с Россией не должно нарушаться - МИД КНР об угрозах Блинкена
Китай призвал Японию не нарушать глобальные цепочки экспортным контролем полупроводников
Производитель электрокара AITO Wenjie M7 выразил соболезнования в связи со смертельным ДТП
На космической станции КНР провели ротацию экипажей кораблей "Шэньчжоу"
Работа Tesla в Китае стала успешным примером сотрудничества КНР и США - Ли Цян