Большинство россиян хорошо относятся к Китаю, каждый второй недолюбливает США и ЕС - опрос

Интерфакс 16.10.18 Слов: 133

Три четверти россиян положительно относятся к Китаю, при этом практически каждый второй склонен к негативному восприятию США и ЕС, свидетельствуют данные опроса «Левада-центра», поступившие в «Интерфакс».

Согласно результатам исследования, треть россиян (34%) хорошо относятся к США, противоположной точки зрения придерживаются более половины (54%) респондентов. 12% опрошенных затруднились определить свое отношение к США.

39% россиян, в целом, хорошо относятся к ЕС. Обратной точки зрения придерживаются 46% опрошенных. 15% респондентов затруднились оценить свое отношение к Евросоюзу.

Опрос показал, что 75% россиян хорошо относятся к Китаю. Противоположной точки зрения придерживаются 12% опрошенных, и такой же удельный вес приходится на респондентов, затрудняющихся определить свое отношение к Китаю.

Опрос был проведен 20-26 сентября по репрезентативной всероссийской выборке городского и сельского населения среди 1600 респондентов в возрасте от 18 лет и старше в 136 населенных пунктах, 52 субъектах РФ.

Новости

Читайте также

Новости

РЭЦ и Fesco запускают экспортный рефконтейнерный сервис "Мясной шаттл" в Китай
Китай за проведение международной конференции по Украине с участием всех сторон – МИД
Основателя Evergrande отстранят от операций на рынке ценных бумаг в КНР - агентство
МГИМО в 2024 г планирует открыть Русскую международную школу в Китае
КНР может не принять участие в мирных переговорах по Украине без России - газета
Китай в январе - феврале 2024 г увеличил добычу нефти на 2,9%, газа - на 5,9%