Борт Hainan Airlines Пекин – Владивосток из-за непогоды вернулся в КНР, но уже прибыл в РФ

РИА Новости 26.11.24 Слов: 171

Самолет Hainan Airlines, летевший из Пекина во Владивосток, из-за непогоды был вынужден вернуться в Китай, но на данный момент прибыл в аэропорт назначения, сообщил РИА Новости представитель Дальневосточной транспортной прокуратуры.

"Борт был вынужден вернуться в Китай. Сейчас уже готовятся к вылету (из Владивостока – ред.) на Пекин", сказал собеседник.

Согласно онлайн-табло аэропорта Владивостока, рейс из Пекина должен был прибыть во Владивосток в первой половине дня вторника, но приземлился только в 20.14 (13.14 мск).

Обратно в КНР борт должен был отправиться в 12.00 (05.00 мск), но пока еще не вылетел.

По данным транспортной прокуратуры, отправления в Пекин ожидают 164 пассажира. Представитель перевозчика предоставил им обязательные услуги. Прокуратура контролирует соблюдение прав пассажиров задержанного рейса.

В Приморье действует штормовое предупреждение из-за активного циклона. Во вторник утром во Владивостоке поднялся штормовой ветер. В разных районах города рухнули деревья, на улице Пологой одно из них придавило пять автомобилей на парковке, в центре на дорогу упала опора освещения. В районах Приморья идет снег, восемь сел в Хасанском районе Приморья остались без света.

Новости

Читайте также

Новости

Панда Хао Хао вернется из Бельгии в Китай на лечение - Global Times
Торговый оборот Мурманской области с Китаем вырос 7,2 раза за 5 лет
Трамп считает, что итогом его встречи с лидером КНР станет успех и мир
Хегсет заявил, что они с Трампом считают отношения США с Китаем хорошими как никогда
Спад в торговле РФ и Китая в 2025 г обусловлен негативными внешними факторами – Мантуров
Гражданин Китая сбежал из колонии-поселения в Приморье