Бразилия и КНР ведут переговоры о создании зоны свободной торговли - газета

ТАСС 14.11.19 Слов: 133

Бразилия и Китай обсуждают перспективы создания зоны свободной торговли. Об этом сообщила в среду газета Globo со ссылкой на министра экономики крупнейшего государства Латинской Америки Паулу Гедеса.

"Мы заключили соглашение с Евросоюзом (имеется в виду соглашение о свободной торговле стран Южноамериканского общего рынка (МЕРКОСУР) и Евросоюза - ред.), а теперь приступили к переговорам с Китаем о возможном создании зоны свободной торговли и в то же время ведем диалог о вступлении в Организацию экономического сотрудничества и развития", приводит газета слова политика. Как уточнил источник издания, инициатива обсуждения этого вопроса исходила из Пекина, а сами переговоры находятся в начальной стадии.

Гедес также напомнил, что одной из первостепенных задач экономического блока правительства президента Жаира Болсонару является укрепление глобальных интеграционных связей, пишет Globo. По мнению министра, именно их недостаток является причиной недавней политической нестабильности в Латинской Америке.

Новости

Читайте также

Новости

Россия в апреле нарастила импорт купальников из Китая на 20%
Вучич заявил о договоренности по инвестициям из КНР в Сербию объеме почти 1 млрд евро
Россияне завоевали 9 золотых медалей во второй день Российско-китайских игр
Россия и четыре участника БРИКС работают над сетью телескопов - директор института
Перегруженный микроавтобус попал в ДТП в Китае, погибли 13 человек - ТВ
Генпрокурор РФ пригласил китайского коллегу на ВЭФ