Великобритания внесла $50 млн в спецфонд проектов АБИИ

Biang.ru 16.12.17 Слов: 183

Правительство Великобритании внесло 50 миллионов долларов в специальный фонд подготовки проектов Азиатского банка инфраструктурных инвестиций (АБИИ), который направлен на поддержку развивающихся стран-членов банка в подготовке высококачественных проектов, говорится в сообщении банка.

Соответствующее соглашение в субботу подписали президент АБИИ Цзинь Лицюнь и министр финансов Великобритании Филип Хаммонд.

«Я хотел бы выразить нашу искреннюю благодарность правительству Великобритании за поддержку АБИИ. Эти дополнительные ресурсы помогут нашим странам-членам банка с низким доходом подготавливать проекты, которые будут соответствовать стандартам АБИИ», — заявил Цзинь Лицюнь.

Хаммонд в свою очередь отметил, что Великобритания твёрдо поддерживает крайне важную миссию АБИИ по решению проблемы инфраструктуры в Азии.

«Для меня большая часть подтвердить наш вклад в 50 миллионов долларов в специальный фонд АБИИ, который помогает странам с низким доходом, которые в самой большой степени нуждаются в нашей поддержке в подготовке проработанных проектов с помощью которых они могут получить доступ к финансированию от банка», — заявил министр финансов Великобритании, слова которого приводятся в пресс-релизе.

Специальный фонд подготовки проектов АБИИ был создан в июне 2016 года. Китай и Южная Корея внесли в него 50 миллионов долларов и 8 миллионов долларов соответственно. Фонд открыт для пополнения.

 

Новости

Читайте также

Новости

Рынок китайских корпоративных облигаций в 2025г может охватить волна дефолтов - S&P
Компании из Китая будут строить ж/д в Венгрии и нефтепровод между ней и Сербией - Сийярто
Посольство КНР сравнило с грабежом решение Вашингтона о возможном запрете TikTok в США
США должны прекратить размещение наступательных вооружений в космосе – постпред КНР в ООН
С 25 апреля возобновляется движение через переход Покровка-Жаохэ – Росгранстрой
В Китае парализованный мужчина смог написать иероглифы с помощью нейроимплантов