Британские спецслужбы не возражают против участия Huawei в создании сетей 5G - газета

ТАСС 29.12.19 Слов: 154

Главы британских спецслужб не возражают против участия китайской корпорации Huawei в создании неключевых элементов системы мобильной связи пятого поколения (5G) на территории Соединенного Королевства. Об этом со ссылкой на источники в британских органах безопасности сообщила газета « Mail on Sunday ».

По сведениям издания, вопрос об использовании оборудования Huawei при развертывании 5G в Великобритании будет обсуждаться в середине января на заседании британского Совета безопасности под председательством премьер-министра Бориса Джонсона.

Британские СМИ ранее сообщали, что дискуссии по этому вопросу уже велись на апрельском заседании совета, когда главой правительства страны была еще Тереза Мэй. Тогда окончательное решение принято не было, однако газета "Дейли телеграф" писала, что у Мэй и большинства членов совета не было возражений против того, чтобы предоставить Huawei ограниченный доступ к национальной телекоммуникационной системе, разрешив поставки антенн и других элементов неключевой инфраструктуры 5G. Тем не менее, по данным издания, с этой позицией не согласились четверо членов кабинета Мэй, включая глав МВД, Минобороны и МИД.

Новости

Читайте также

Новости

Китай будет улучшать условия для иностранных туристов, студентов, бизнесменов - власти
Мужчина стрелял в здании ведомства на Тайване, пострадавших нет - СМИ
Международные грузоперевозки по ж/д в ДФО с начала года выросли в 1,4 раза – до 3 млн тонн
Швыдкой: перекрестные годы культуры России и Китая откроются в мае
Доля расчетов в нацвалютах в трансграничной торговле РФ и КНР достигла 92% - Оверчук