Британский регулятор выступил за отмену антидемпинговых мер в отношении китайской стали

ТАСС 13.07.22 Слов: 150

Служба торговых мер (Trade Remedies Authority, TRA) Великобритании в среду предложила отменить антидемпинговые меры в отношении арматурной стали из Китая на фоне снижения поставок из других стран из-за конфликта на Украине. Об этом сообщает агентство Рейтер со ссылкой на заявление ведомства.

Ограничения, введенные в 2016 году, "больше не соответствуют экономическим интересам Великобритании с учетом высокого спроса на сталь в секторе строительства и падения поставок из России, Белоруссии и Украины", подчеркивает регулятор. На эти три страны "приходилось 27% импорта арматурной стали" в королевство в 2020-2021 гг.

"Мы считаем, что рост цен на сталь повлечет за собой значительно более серьезные последствия для наших производителей, чем отмена тарифов на импорт из Китая", отметил исполнительный директор TRA Оливер Гриффитс.

15 марта Великобритания отказалась от режима наибольшего благоприятствования при торговле с РФ и ввела тариф 35% на ввоз в страну целого ряда российских товаров, включая железо, сталь, удобрения, медь, алюминий. Ряд ограничений затронул также Белоруссию.

Новости

Читайте также

Новости

Производитель электрокара AITO Wenjie M7 выразил соболезнования в связи со смертельным ДТП
На космической станции КНР провели ротацию экипажей кораблей "Шэньчжоу"
Работа Tesla в Китае стала успешным примером сотрудничества КНР и США - Ли Цян
Илон Маск отправился в Китай - Reuters
В Москве встретили сборную школьников, завоевавших 10 медалей на олимпиаде по химии в КНР
Град диаметром более 5 сантиметров выпал в провинции Гуандун (ВИДЕО)