Британское командование обсуждает пути сдерживания Китая - газета
Командующие ВВС, ВМС и сухопутных сил Великобритании на этой неделе обсуждали с рядом министров стратегии сдерживания "возросшей в период пандемии агрессивности Китая", сообщает издание Financial Times.
К осени британское военное ведомство должно будет представить новую стратегию в области обороны, основное место в которой, как ожидается, будет отведено предполагаемой угрозе, исходящей от Китая, сообщает издание.
"Нам нужно понять, как мы будем иметь дело с Китаем, который превзойдет США в экономической, технологической и военной сфере уже при нашей жизни", - приводит издание слова главы оборонного комитета при Палате общин Тобиаса Эллвуда.
Эксперты предупреждают, что Великобритании необходимо подготовиться к гибридной войне с Китаем: экономической и политической агрессии и кибератакам.
Среди стратегий, рассматриваемых военными, налаживание более крепких связей с союзниками в регионе - Южной Кореей и Японией, широкое применение технологий искусственного интеллекта и увеличение военного присутствия в Азии.
- Поставки цветов в Сибирь растут, Китай увеличил их почти в шесть раз - таможня
- Акции производителей БПЛА взлетели в Китае на фоне кризиса на Ближнем Востоке
- Китай эвакуировал еще 470 своих граждан из Ирана - МИД КНР
- Второй Российско-Китайский форум в Хабаровске пройдет 4-6 сентября
- Ситуация на Ближнем Востоке повлияла на бизнес китайских экспортеров в Иране - СМИ
- РФ и КНР выступили против американского проекта программы работы СБ ООН
- Более 2,5 тыс. журналистов освещают сессии ВСНП и ВК НПКСК в Китае
- Бразильский суд приостановил продажу золотого рудника китайской компании - СМИ