Бурятия будет поставлять в Китай хлеб и рыбную продукцию - ТПП

Biang.ru 14.08.18 Слов: 134

Китайские предприниматели заинтересовались поставками хлеба и рыбной продукции из республики Бурятия, говорится в заявлении Торгово-промышленной палаты республики Бурятия.

Представители более 30 китайских компаний приехали в Улан-Удэ с бизнес-миссией, которая состоялась 9-10 августа. Китайские предприниматели посетили ряд предприятий лесной, пищевой и перерабатывающей промышленности. 

Как отметил президент Торгово-промышленной палаты республики Бурятия Петр Ертанов, начались переговоры о поставках в Китай мучной продукции. По его словам, сроки доставки продукции КНР будут минимальными, так как предприятия находятся в 1200 км от Маньчжурии. 

Помимо мучной продукции, китайских предпринимателей заинтересовала переработка рыбы. Компании из КНР выразили готовность подписать договор поставку рыбных полуфабрикатов и сырья из Бурятии, говорится в сообщении. 

В ТПП Бурятии отметили, что Китай представляет собой крайне перспективный рынок сбыта для продукции российских производителей. Предприниматели Бурятии уже экспортируют в Китай продовольственную продукцию, лесоматериалы, строительные материалы и другую промышленную продукцию.

Новости

Читайте также

Новости

Запуск космического корабля "Шэньчжоу-18" к орбитальной станции КНР состоится 25 апреля
Китайский "Куньлунь Ред Стар" продолжит выступать в Мытищах в новом сезоне КХЛ
TikTok сможет продолжить работу в США, если сменит владельца - сенатор
Глава МИД Аргентины посетит Китай в конце апреля с официальным визитом - заявление
США заинтересованы в установлении стабильных отношений с Китаем в ИТР - Пентагон
КНР купила у РФ рекордный объем химиката, нужного для создания драгкамней