Быстринский ГОК перенаправил поставки из Китая в Россию впервые с начала 2022 г - эксперты

РИА Новости 15.12.23 Слов: 133

Быстринский горно-обогатительный комбинат (ГОК) перенаправил в ноябре поставки руды из Китая на внутренний рынок, до этого комбинат последний раз поставлял продукцию на российский рынок в начале 2022 года, сообщило отраслевое агентство Metals & Mining Intelligence (MMI).

"В ноябре расширилась структура свободного внутреннего рынка за счёт начала поставок Быстринского ГОКа, который в последнее время был ориентирован только на экспорт в Китай, на Евраз ЗСМК", - говорится в отчете агентства.

Также в MMI сообщили, что Быстринский ГОК в последний раз совершал поставки продукции на внутренний рынок в начале 2022 года.

"Евраз ЗСМК" - крупнейшее в Сибири сталелитейное предприятие. В сортамент предприятия входит прокат, обладающий повышенной прочностью, сцепляемостью с бетоном и стойкостью к коррозии.

Быстринский горно-обогатительный комбинат добывает и перерабатывает руду Быстринского полиметаллического месторождения открытым способом и производит медный, железорудный и золотосодержащий концентраты.

Новости

Читайте также

Новости

В Москве встретили сборную школьников, завоевавших 10 медалей на олимпиаде по химии в КНР
Град диаметром более 5 сантиметров выпал в провинции Гуандун (ВИДЕО)
"Шанхай Шэньхуа" Слуцкого спасся от поражения в шанхайском дерби на 90-й минуте
Пензенский губернатор рассказал китайскому коллеге о потенциале региона
Китай направит в американский зоопарк двух панд на 10 лет
Пять человек погибли, 33 пострадали из-за торнадо в городе Гуанчжоу на юге Китая – ТВ