Бывший глава законодательного органа города Сучжоу в Китае приговорен к 10 годам за взятки

ТАСС 19.06.19 Слов: 141

Бывший председатель Народного политического консультативного совета (местный законодательный орган - ред.) китайского города Сучжоу (восточная провинция Цзянсу) Гао Сюэкунь приговорен к 10 годам тюрьмы за взятки. Соответствующее решение было вынесено Народным судом средней ступени города Чжэньцзян (провинция Цзянсу), говорится в опубликованном в среду сообщении Народного суда высшей ступени провинции Цзянсу в официальном аккаунте соцсети "Вэйбо".

Согласно материалам дела, бывший чиновник, занимавший с 1992 по 2011 год ряд ответственных должностей в государственных структурах в провинции Цзянсу, использовал служебное положения в целях личного обогащения. За указанный период Гао Сюэкунь напрямую или через посредников получил взяток на сумму свыше 13 млн юаней (более 2 млн долларов).

Судом было принято решение приговорить бывшего чиновника к 10 годам и шести месяцам тюремного заключения и штрафу в размере 1,2 млн юаней (176 тыс. долларов). Все его незаконно нажитое имущество было конфисковано в пользу государства.

 

Новости

Читайте также

Новости

Блинкен прибыл в Пекин, где должен встретиться с министром иностранных дел Китая - ТВ
Китайская CNOOC нарастила чистую прибыль в I квартале на 24%, добычу - на 10%
Кремль своевременно объявит о визите Путина в Китай - Песков
Си Цзиньпин нанесет визит в Венгрию с 8 по 10 мая и встретится с Орбаном
Рынок китайских корпоративных облигаций в 2025г может охватить волна дефолтов - S&P
Компании из Китая будут строить ж/д в Венгрии и нефтепровод между ней и Сербией - Сийярто