Бывший вице-губернатор провинции Гуйчжоу признан виновным во взятках в $28,9 млн - газета

ТАСС 21.12.18 Слов: 142

Бывший вице-губернатор южной китайской провинции Гуйчжоу Ван Сяогуан признан виновным в получении взяток на сумму более 200 млн юаней (порядка 28,9 млн долларов). Об этом сообщила газета China Daily.

По данным издания, Народный суд города Чунцина (юго-западный Китай) признал, что чиновник совершил ряд противозаконных действий — злоупотреблял служебным положением, оказывал частным лицам и организациям поддержку в нелегальной передаче имущества и реализации контрактных проектов, в лоббировании интересов отдельных госслужащих при продвижении по карьерной лестнице. Как уточняет газета, решение суда будет объявлено позднее.

В конце сентября Ван Сяогуан был исключен из рядов Коммунистической партии Китая (КПК) и уволен с государственной службы за «серьезные дисциплинарные нарушения и коррупцию». Проверка показала, что бывший вице-губернатор серьезно нарушал партийную и политическую дисциплину, вел неподобающий образ жизни, растрачивал государственные средства, в том числе на предметы роскоши и неподобающие услуги, а также нарушал существующие правила работы с зарубежными странами.

Новости

Читайте также

Новости

Китай будет улучшать условия для иностранных туристов, студентов, бизнесменов - власти
Мужчина стрелял в здании ведомства на Тайване, пострадавших нет - СМИ
Международные грузоперевозки по ж/д в ДФО с начала года выросли в 1,4 раза – до 3 млн тонн
Швыдкой: перекрестные годы культуры России и Китая откроются в мае
Доля расчетов в нацвалютах в трансграничной торговле РФ и КНР достигла 92% - Оверчук