Бывший замглавы энергоуправления Китая исключён из Компартии за коррупцию

Biang.ru 26.04.18 Слов: 210

Бывший заместитель начальника Государственного энергетического управления Ван Сяолинь исключен из рядов Компартии Китая за коррупцию и многочисленные серьёзные нарушения партийной дисциплины, решение было принято по итогам проведённого расследования, говорится в заявлении Центральной комиссии КПК по проверке дисциплины.

Расследование в отношении бывшего чиновника было начато в конце января этого года.

«Основываясь на постановлениях «Регламента Компартии Китая о дисциплинарных взысканиях», постоянный комитет Центральной комиссии КПК по проверке дисциплины в ходе заседания утвердил решение исключить из партии Ван Сяолиня», говорится в соответствующем заявлении.

Отмечается, что «Ван Сяолинь серьезно нарушил партийную и политическую дисциплину, злоупотреблял служебным положением для своей выгоды и выгоды третьих лиц, содействовал их продвижению по службе, принимал взятки и дорогие подарки, нарушал дисциплину на рабочем месте, вмешивался в судебные дела».

Ван Сяолинь 1963 года рождения, выходец из города Чунцин, вступил в ряды Компартии Китая в 1989 году. Ван Сяолинь, инженер по профессии, с 1995 года занимал различные должности в структуре ведущего государственного энергетического предприятия корпорации Shenhua Group. В августе 2014 года был назначен заместителем управляющего корпорации. Должность заместителя энергетического управления занимал с августа 2015 года.

Центральная комиссия по проверке дисциплины — один из важнейших органов компартии Китая, созданный для борьбы с коррупцией и другими злоупотреблениями в ее рядах. Комиссия проводит внутрипартийное расследование, после чего принимает решение о передаче дела в суд. 

Новости

Читайте также

Новости

Рынок китайских корпоративных облигаций в 2025г может охватить волна дефолтов - S&P
Компании из Китая будут строить ж/д в Венгрии и нефтепровод между ней и Сербией - Сийярто
Посольство КНР сравнило с грабежом решение Вашингтона о возможном запрете TikTok в США
США должны прекратить размещение наступательных вооружений в космосе – постпред КНР в ООН
С 25 апреля возобновляется движение через переход Покровка-Жаохэ – Росгранстрой
В Китае парализованный мужчина смог написать иероглифы с помощью нейроимплантов