Бывший замглавы корпорации Sinochem в Китае исключен из партии за коррупцию

ТАСС 04.06.19 Слов: 192

Бывший заместитель генерального директора китайской государственной химической корпорации Sinochem Group ("Синокем груп") Ду Кэпин исключен из партии и уволен с государственной службы за серьезные дисциплинарные нарушения. Об этом говорится в опубликованном 4 июня заявлении на объединенном сайте Центральной комиссии Компартии Китая по проверке дисциплины и Государственного надзорного комитета.

Соответствующее решение было принято по итогам проведенного в отношении бывшего чиновника внутрипартийного расследования, о начале которого было объявлено в декабре 2018 года. Проверка показала, что Ду Кэпин нарушал закон и политическую дисциплину, занимался в нарушение правил коммерческой деятельностью и злоупотреблял служебным положением. Бывшего чиновника подозревают также в серьезных должностных преступлениях. Подобные обвинения по итогам внутрипартийного расследования как правило означают, что должностное лицо подозревается в коррупции.

Ду Кэпин работал в химической отрасли с 1989 года. Он занимал должность члена парткома, заместителя генерального директора Sinochem Group с августа 2010 по апрель 2017 года.

Это не первое подобное расследование в отношении топ-менеджмента компании - в июле 2017 года Центральная комиссия КПК по проверке дисциплины сообщила об исключении из партии и отстранении от занимаемых должностей бывшего генерального директора Sinochem Group Цай Сию. В конце декабря 2018 года он был приговорен к 12 годам тюрьмы за взятки.

 

Новости

Читайте также

Новости

США ввели санкции против МЗКТ и 3 фирм КНР якобы за передачу ракетных технологий Пакистану
Большие панды впервые будут переданы в долгосрочную аренду в Сан-Франциско
Китай создал силы информационной поддержки НОАК - ТВ
Китайская Chery планирует выпускать 150 тыс машин в год на новом заводе в Барселоне
Прямые иностранные инвестиции в Китай упали на 26,1% в I квартале
РФ и Китай работают над созданием новых современных самолетов - Лавров