Бывший замглавы крупной энергетической компании Китая подозревается в коррупции - ТВ

ТАСС 14.10.21 Слов: 142

Бывший заместитель генерального директора одной из крупнейших энергетических корпораций Китая China Guodian Се Чанцзюнь подозревается в получении взяток. Соответствующий иск, как сообщило Центральное телевидение страны, был подан с санкции Верховной народной прокуратуры КНР в суд средней ступени города Ханьдань (центральная провинция Хэбэй).

В ходе расследования было установлено, что Се Чанцзюн использовал служебное положение в личных интересах и в интересах своих родственников, злоупотреблял служебными полномочиями, получал от третьих лиц взятки деньгами и имуществом, сумма которых не указывается. Сообщается лишь, что государственным интересам в результате его действий был нанесен ущерб в особо крупных размерах.

China Guodian со штаб-квартирой в Пекине была основана в 2002 году и является одной из крупнейших государственных энергетических компаний в Китае, которая занимается в том числе оборудованием, новыми источниками энергии, вопросами логистики и технологиями. В штате компании насчитывается около 139 тыс. сотрудников, а ее ежегодный оборот превышает 32 млрд долларов.

Новости

Читайте также

Новости

Чудодейственного средства для решения украинского кризиса нет – глава МИД КНР
Презентация Ивановской области состоялась в посольстве России в Китае
Между регионами России и Китая сложилось почти 400 пар - посол РФ
Альтернативы очной дипломатии в отношениях США и КНР не существует - Блинкен
Блинкен прибыл в Пекин, где должен встретиться с министром иностранных дел Китая - ТВ
Китайская CNOOC нарастила чистую прибыль в I квартале на 24%, добычу - на 10%