Бывший замглавы министерства культуры и туризма Китая взят под стражу по делу о коррупции

РИА Новости 20.02.21 Слов: 126

Бывший заместитель министра культуры и туризма Китая Ли Цзиньцзао по решению прокуратуры взят под стражу по делу о коррупции, говорится в заявлении Верховной народной прокуратуры КНР.

"Материалы дела подозреваемого во взяточнистве бывшего заместителя министра культуры и туризма Китая Ли Цзиньцзао после завершения расследования Центральной комиссии ЦК КПК по проверке дисциплины были переданы в органы прокуратуры для возбуждения уголовного дела", говорится в заявлении.

В результате Верховная народная прокуратура КНР по итогам рассмотрения материалов дела приняла решение поместить бывшего чиновника под стражу.

Центральная комиссия КПК по проверке дисциплины в июле 2019 года инициировала расследование в отношении Ли Цзиньцзао по подозрению серьезных нарушениях дисциплины и закона.

Государственный совет КНР в сентябре 2019 году объявил об освобождении Ли Цзиньцзао от должности заместителя главы министерства культуры и туризма страны.

 

Новости

Читайте также

Новости

Авиаперевозки между РФ и КНР в 2025 г составили 2,3 млн человек - "Сибирские аэропорты"
Китай призывает США отказаться от злоупотребления санкциями - посольство КНР в Вашингтоне
Новый контейнерный поезд запущен между Китаем и терминалом в Подмосковье
Режим нулевых пошлин КНР охватил практически все страны Африки - радио Capital
Китай опровергает заявления о военном сотрудничестве с Ираном - постпред при ООН
США ввели санкции против оператора морского терминала в КНР за импорт нефти Ирана - Госдеп