ByteDance не исключает возможность привлечения дополнительных инвесторов в TikTok – СМИ
Китайская компания ByteDance, владелец приложения TikTok, которое власти США намерены запретить на своей территории, сообщила газете Global Times, что не исключает возможность привлечения дополнительных инвесторов в приложение помимо корпорации Oracle и ритейлера Walmart.
Согласно заявлению компании, возможность включения в сделку большего количества инвесторов не исключена, поскольку в настоящий момент не было подписано соглашение о предварительном публичном размещении акций TikTok.
Ранее президент США Дональд Трамп одобрил покупку приложения TikTok корпорацией Oracle. Он добавил, что в сделке сможет участвовать американский ритейлер Walmart. Министерство торговли США отложило планируемое введение запрета на скачивание приложения TikTok на неделю, до конца 27 сентября. TikTok подтвердил будущую совместную работу с Oracle и Walmart.
Администрация США обвиняет TikTok в том, что приложение может передавать данные американцев властям Китая. Его владелец - компания ByteDance - это отрицает. Между тем Трамп в августе подписал исполнительные указы "О борьбе с угрозой TikTok" и "О борьбе с угрозой WeChat", в которых дал примерно месяц на прекращение в американской юрисдикции любых сделок с ByteDance.
- Колокольцев прибыл в китайский Ляньюньган на форум по общественной безопасности
- Китай увеличивает количество авианосцев в мирных целях и ради обороны - МО
- Цена железной руды в мире поднялась за счёт увеличения выплавки стали в Китае - Bloomberg
- Пекин будет защищать интересы компаний с участием китайского капитала за рубежом – власти
- Минкоммерции Китая подтвердило "базовый консенсус" КНР и США по TikTok
- Китай готов к тесным контактам с Польшей ради соглашения по Украине - глава МИД
- Венки и живые цветы возложили к мемориалу на захоронении советских воинов в Харбине
- Китай решительно ответит при введении странами НАТО пошлин из-за закупок нефти РФ - МИД