ByteDance не исключает возможность привлечения дополнительных инвесторов в TikTok – СМИ

РИА Новости 20.09.20 Слов: 163

Китайская компания ByteDance, владелец приложения TikTok, которое власти США намерены запретить на своей территории, сообщила газете Global Times, что не исключает возможность привлечения дополнительных инвесторов в приложение помимо корпорации Oracle и ритейлера Walmart.

Согласно заявлению компании, возможность включения в сделку большего количества инвесторов не исключена, поскольку в настоящий момент не было подписано соглашение о предварительном публичном размещении акций TikTok.

Ранее президент США Дональд Трамп одобрил покупку приложения TikTok корпорацией Oracle. Он добавил, что в сделке сможет участвовать американский ритейлер Walmart. Министерство торговли США отложило планируемое введение запрета на скачивание приложения TikTok на неделю, до конца 27 сентября. TikTok подтвердил будущую совместную работу с Oracle и Walmart.

Администрация США обвиняет TikTok в том, что приложение может передавать данные американцев властям Китая. Его владелец - компания ByteDance - это отрицает. Между тем Трамп в августе подписал исполнительные указы "О борьбе с угрозой TikTok" и "О борьбе с угрозой WeChat", в которых дал примерно месяц на прекращение в американской юрисдикции любых сделок с ByteDance.

 

Новости

Читайте также

Новости

Китай будет улучшать условия для иностранных туристов, студентов, бизнесменов - власти
Мужчина стрелял в здании ведомства на Тайване, пострадавших нет - СМИ
Международные грузоперевозки по ж/д в ДФО с начала года выросли в 1,4 раза – до 3 млн тонн
Швыдкой: перекрестные годы культуры России и Китая откроются в мае
Доля расчетов в нацвалютах в трансграничной торговле РФ и КНР достигла 92% - Оверчук