ByteDаnce не продаст США алгоритм приложения TikTok - газета
Китайская компания ByteDance не намерена продавать США алгоритм приложения TikTok. Об этом сообщила газета South China Morning Post со ссылкой на источники.
"Компания не будет передавать исходный код никакому покупателю из США, но технологическая команда TikTok в США может разработать новый алгоритм", сообщил источник изданию. По его данным, ByteDance уже уведомила власти США и потенциальных покупателей о своем решении.
Американский лидер Дональд Трамп 31 июля объявил, что планирует запретить TikTok на территории США. Позже он заявил, что Microsoft или другая американская компания должны заключить сделку о приобретении социальной сети у ByteDance до 15 сентября, иначе работа соцсети будет запрещена на территории страны. Опасения администрации Соединенных Штатов в отношении TikTok связаны с утверждениями, что ее руководство занимается пропагандой и передает данные пользователей китайским властям. 14 августа Трамп подписал исполнительный указ, обязующий ByteDance отказаться от всех связанных с соцсетью активов на американской территории.
Представители американского подразделения TikTok 24 августа подали в федеральный суд Центрального округа штата Калифорния иск к администрации США. Они требуют отменить решение о возможном запрете на работу TikTok в стране.
- Власти Британии выяснили, что беспилотники их флота передавали данные в Китай - Telegraph
- Сотни авиарейсов отменены в Китае из-за тайфуна Dolphin - СМИ
- Власти Шанхая предупредили о риске подтоплений до 30 см в городе
- Власти Пекина объявили предупреждение из-за ливней - ТВ
- Массового вывоза туристов и прекращения туров в Китай из-за тайфуна «Делифин» нет - АТОР
- Тайфун "Долфин" обрушился на восточное побережье Китая - ТВ
- Порт Хорфаккан в ОАЭ примет крупную партию автомобилей из Китая в обход Ормузского пролива
- Китай остался главным торговым партнером Германии на фоне падения экспорта ФРГ - Reuters