ByteDance подала в Китае заявку на получение лицензии на экспорт технологий - заявление

ТАСС 24.09.20 Слов: 139

Владелец соцсети TikTok китайская компания ByteDance подала заявку в Пекинское управление коммерции на получение лицензии на экспорт технологий. Об этом говорится в заявлении компании, на принадлежащем ей новостном портале "Цзиньжи тоутяо" (今日头条).

"В соответствии с "Правилами импорта и экспорта технологий в КНР", а также "Списком технологий, экспорт которых запрещен или требует ограничительных мер", ByteDance подала заявку в Пекинское управление коммерции на получение лицензии. Ждем решения ведомства", сообщается в заявлении.

В документе не уточняется, связана ли подача заявления с процессом заключения сделки между ByteDance и американскими компаниями.

28 августа Министерство коммерции и Министерство науки и техники КНР внесли ряд изменений в "Список технологий, экспорт которых запрещен или требует ограничительных мер". Он был составлен еще в 2008 году. Такая мера вызвала у некоторых западных СМИ подозрение, что тем самым Пекин пытается контролировать продажу китайской социальной сети TikTok американским компаниям.

 

Новости

Читайте также

Новости

Запуск космического корабля "Шэньчжоу-18" к орбитальной станции КНР состоится 25 апреля
Китайский "Куньлунь Ред Стар" продолжит выступать в Мытищах в новом сезоне КХЛ
TikTok сможет продолжить работу в США, если сменит владельца - сенатор
Глава МИД Аргентины посетит Китай в конце апреля с официальным визитом - заявление
США заинтересованы в установлении стабильных отношений с Китаем в ИТР - Пентагон
КНР купила у РФ рекордный объем химиката, нужного для создания драгкамней