Cathay Pacific из-за пандемии планирует сократить заказ на поставки Boeing 777X

ТАСС 26.04.21 Слов: 148

Гонконгская авиакомпания Cathay Pacific планирует сократить свой заказ на поставки новых широкофюзеляжных самолетов Boeing 777X в связи с долгосрочными последствиями пандемии коронавируса. Об этом сообщила газета South China Morning Post со ссылкой на два источника.

По их данным, Cathay Pacific "оптимизирует" свой заказ на поставки самолетов, сократив его с 21 самолета стоимостью около 58 млрд гонконгских долларов (7,4 млрд долларов США) до 10-15 самолетов.

Представитель авиакомпании заявила, что заказ на поставки Boeing будет отложен, но не подтвердила сокращение количества самолетов. "Как упоминалось на нашей ежегодной конференции по результатам деятельности компании, Cathay Pacific ведет переговоры с Boeing о переносе заказа на поставки 21 самолета Boeing 777X на 2025 год и позднее", прокомментировала она.

В конце 2013 года Cathay Pacific сделала заказ на поставки 21 самолета модели Boeing 777X по цене 377,2 млн долларов США за самолет. Первоначально планировалось, что поставки будут осуществлены в период с 2021 по 2024 год.

Новости

Читайте также

Новости

Блинкен прибыл в Пекин, где должен встретиться с министром иностранных дел Китая - ТВ
Китайская CNOOC нарастила чистую прибыль в I квартале на 24%, добычу - на 10%
Кремль своевременно объявит о визите Путина в Китай - Песков
Си Цзиньпин нанесет визит в Венгрию с 8 по 10 мая и встретится с Орбаном
Рынок китайских корпоративных облигаций в 2025г может охватить волна дефолтов - S&P
Компании из Китая будут строить ж/д в Венгрии и нефтепровод между ней и Сербией - Сийярто