Чартерные рейсы из 5 городов РФ на остров Хайнань возобновятся в декабре

"Ъ", Biang.ru 24.10.17 Слов: 164

Китайский туроператор «Жемчужная река» возобновит чартерные рейсы из пяти городов России на остров Хайнань с декабря этого года, заменив разорившегося перевозчика «ВИМ-Авиа» на «Pegas Fly», сообщает "Ъ".

Ранее, туроператор планировал начать чартерные авиаперевозки из Санкт-Петербурга, Казани, Тюмени и Уфы на остров Хайнань на воздушных суднах авиакомпании "ВИМ-Авиа" с ноября этого года. Однако из-за прекращения деятельности "ВИМ-Авиа" реализация турпрограмм встала под угрозу, туроператор был вынужден срочно искать нового перевозчика, которым в последствии стала авиакомпания "Pegas Fly".

С 21 декабря возобновятся рейсы из Москвы, Санкт-Петербурга, Уфы, Казани и Тюмени в Хайкоу (остров Хайнань). Рейсы будут осуществляться с периодичностью один раз в неделю. Кроме того, компания планирует наладить авиасообщение с аэропортом Феникс города Санья.

В сентябре 2017 году китайский туроператор "Жемчужная река" открыл свое представительство в России. В 2018 году компания планирует отправлять на остров Хайнань более 200.000 туристов из России.

Авиакомпания Pegas fly базируется в красноярском аэропорту Емельяново. Эксплуатирует, по ее собственным данным, восемь самолетов Boeing-767-300 и Boeing-737-800.

 

 

Новости

Читайте также

Новости

Блинкен прибыл в Пекин, где должен встретиться с министром иностранных дел Китая - ТВ
Китайская CNOOC нарастила чистую прибыль в I квартале на 24%, добычу - на 10%
Кремль своевременно объявит о визите Путина в Китай - Песков
Си Цзиньпин нанесет визит в Венгрию с 8 по 10 мая и встретится с Орбаном
Рынок китайских корпоративных облигаций в 2025г может охватить волна дефолтов - S&P
Компании из Китая будут строить ж/д в Венгрии и нефтепровод между ней и Сербией - Сийярто