Чартерные рейсы могут запустить из КНР в Нижний Новгород для увеличения турпотока - власти

РИА Новости 14.02.19 Слов: 190

Чартерные рейсы из Китая в Нижний Новгород планируется организовать для увеличения туристического потока, сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

Сотрудничество Нижегородской области с Китаем в сфере туризма обсудили в правительстве региона на встрече с главой Общества обменов и сотрудничества «Россия — Восточная Европа — Центральная Азия» Чжили Гэ 13 февраля.

«В ходе мероприятия рассматривался вопрос о возможном сотрудничестве в туристической сфере, поскольку китайские туристы проявляют большой интерес к России в целом и, в частности, к Нижегородской области. По мнению сторон, увеличить туристический поток могли бы чартерные рейсы из Китая в Нижний Новгород. Чжили Гэ заявил о намерении проработать этот вопрос», говорится в сообщении.

Также участники рассмотрели возможности укрепления взаимодействия Нижегородской области и Китая в сфере торговли. В частности, китайская сторона предложила оказать содействие в продвижении продуктов питания нижегородского производства на китайском рынке.

На встрече также говорили о заинтересованности китайской стороны в открытии представительства Нижегородской области в Пекине.

Общество обменов и сотрудничества «Россия — Восточная Европа — Центральная Азия» создано в 2015 году. Организация занимается торгово-экономической деятельностью, проведением маркетинговых исследований, дипломатическими контактами и консалтингом, оказывает услуги для правительственных и общественных организаций, а также для коммерческих компаний Китая, России и стран ЕАЭС.

Новости

Читайте также

Новости

В пункте пропуска Амурзет с 5 января возобновляется сообщение с Китаем
Китай по итогам 11 месяцев занял почти 90% в закупках рапсового масла в РФ - Агроэкспорт
Экс-председатель крупной китайской авиакомпании исключен из Компартии КНР - ТВ
Зеленский ввел санкции против 70 компаний из РФ, Китая и Виргинских островов
Китай запустил месячную кампанию по контролю за порядком в сфере интернет-новостей - СМИ
Китай знает, что РФ поддержит Пекин в тайваньском вопросе - посол КНР в интервью ТАСС