Чартерный рейс из КНР доставил в Екатеринбург около 18 тонн средств защиты от коронавируса

ТАСС 19.04.20 Слов: 156

Чартерный рейс, который доставил из КНР около 18 тонн средств индивидуальной защиты от коронавируса для медицинских работников, прибыл в аэропорт Кольцово Екатеринбурга. Это третья партия гуманитарной помощи, приобретенная Русской медной компанией (РМК), сообщили журналистам в Фонде святой Екатерины.

"Чартерный рейс доставил на Урал около 18 тонн средств индивидуальной защиты от коронавируса для медицинских работников. Это свыше 2,1 млн одноразовых масок, 14.000 очков, более 20.000 лицевых щитков, тысяча бесконтактных термометров, 4000 перчаток, 10.000 защитных комбинезонов - более 2,16 млн изделий. Средства на приобретение товаров первой необходимости Фонду святой Екатерины выделил председатель совета директоров РМК Игорь Алтушкин", говорится в сообщении.

Груз предназначен для Свердловской и Челябинской областей - оба региона получат одинаковое количество изделий, их передадут в медицинские учреждения, бюджетные, благотворительные и волонтерские организации. Спецборт с первой партией прибыл в Екатеринбург 13 апреля, второй - 15 апреля.

В пресс-службе добавили, что предыдущие партии средств защиты уже доставлены по медицинским учреждениям Свердловской и Челябинской областей. 

 

 

Новости

Читайте также

Новости

Китайская энергетическая компания инвестирует в строительство ВЭС Казахстана более $1 млрд
Эксплуатация понтонного моста Хэйхэ-Благовещенск приостановится 2 апреля из-за начала ледохода на Амуре
Минобороны Филиппин заявило, что Китай не способен проводить прозрачные переговоры
Китайская компания приостановила строительство ГЭС в Пакистане из-за угрозы терроризма
Министр иностранных дел Франции 1 апреля посетит Китай – МИД КНР
Выручка китайской Huawei в 2023 г увеличилась на 9,6%, до $97 млрд