Часть попавших в ДТП в Приморье китайских туристов решила вернуться в КНР

Интерфакс 29.05.19 Слов: 174

Власти Уссурийска в Приморском крае, где 28 мая перевернулся автобус с китайскими туристами, окажут помощь в возвращении иностранцев на родину, сообщила представитель мэрии города.

"Туристы переночевали в гостинице. Сегодня будет решаться вопрос об их транспортировке. Часть туристов захотела вернуться в Китай, на муниципальном транспорте их доставят до границы, а часть будет продолжать путешествие, они отправятся во Владивосток", сказала представитель.

Как сообщалось, на автодороге Хабаровск-Владивосток возле города Уссурийск во вторник перевернулся автобус с китайскими туристами. Два туриста погибли. По разным данным, от 13 до 19 человек получили травмы различной степени тяжести. По данным на утро среды, в больнице оставались трое туристов и водитель, медики оценивают их состояние как стабильное.

После ДТП 38 китайских туристов из перевернувшегося на трассе в Приморье автобуса разместили в гостинице города Уссурийска. Гражданам КНР оказана вся необходимая помощь.

Власти Приморья выразили соболезнования семьям погибших и сообщили, что окажут помощь в доставке тел погибших на родину.

Перевозку осуществляла транспортная компания "Приморавтотранс", работающая на международных направлениях. По предварительным данным, водитель не справился с управлением из-за резкого ухудшения самочувствия.

Новости

Читайте также

Новости

США ввели санкции против МЗКТ и 3 фирм КНР якобы за передачу ракетных технологий Пакистану
Большие панды впервые будут переданы в долгосрочную аренду в Сан-Франциско
Китай создал силы информационной поддержки НОАК - ТВ
Китайская Chery планирует выпускать 150 тыс машин в год на новом заводе в Барселоне
Прямые иностранные инвестиции в Китай упали на 26,1% в I квартале
РФ и Китай работают над созданием новых современных самолетов - Лавров