Часть туристов "Жемчужной реки" отказались от перелета в Москву при поддержке "Турпомощи"

ТАСС 15.12.18 Слов: 216

Часть российских туристов из Хабаровска, Благовещенска, Барнаула и Читы, отдыхавших в Китае при содействии компании «Жемчужная река», отказались лететь при поддержке «Турпомощи» на последнем эвакуационном рейсе авиакомпании ИрАэро из Хайкоу через Челябинск в Москву. Как говорится в сообщении авиакомпании, туристы потребовали направить их напрямую в свои города.

«Многие туристы, как следует из списков «Турпомощи», должны быть доставлены «Турпомощью» далее через московский аэропорт до Хабаровска, Благовещенска, Барнаула, Читы. Представитель авиакомпании в аэропорту Хайкоу предложил всем туристам пройти регистрацию на авиарейс, однако многие отказались лететь в Челябинск и Москву, требуя организовать их отправку в Хабаровск, Благовещенск, Барнаул и Читу», говорится в сообщении. По данным авиакомпании, всего 49 туристов, отправляемых «Турпомощью», согласились следовать до Москвы и Челябинска.

Как рассказали в пресс-службе Ростуризма, 14 декабря в адрес Ростуризма и Росавиации в 13:42 по московскому времени, когда туристы уже прибыли в аэропорт, поступило официальное письмо от авиакомпании «ИрАэро» (№1.12.2138 от 14.12.2018) об изменении маршрута следования на Хайкоу — Москва с последующей доставкой пассажиров от Москвы до Хабаровска и Челябинска.

«Ростуризм считает вариант перелета из Хайкоу в Хабаровск и Челябинск через Москву неприемлемым для туристов. Соответствующая позиция подтверждается тем, что большинство туристов не согласились лететь по измененному маршруту и приняли решение вернуться в отели. В настоящее время Ростуризм и Ассоциация «Турпомощь» прорабатывают варианты их доставки до городов проживания, говорится в сообщении Ростуризма.

Новости

Читайте также

Новости

Китай будет улучшать условия для иностранных туристов, студентов, бизнесменов - власти
Мужчина стрелял в здании ведомства на Тайване, пострадавших нет - СМИ
Международные грузоперевозки по ж/д в ДФО с начала года выросли в 1,4 раза – до 3 млн тонн
Швыдкой: перекрестные годы культуры России и Китая откроются в мае
Доля расчетов в нацвалютах в трансграничной торговле РФ и КНР достигла 92% - Оверчук