Частный пассажирский поезд свяжет Владивосток с Китаем
ООО "Международный экспресс" (Приморский край) до конца 2019 года планирует запустить пассажирский поезд по маршруту Владивосток-Суйфэньхэ (КНР), сообщил временно исполняющий обязанности вице-губернатора Приморского края Константин Богданенко.
"Оттуда появляется возможность получить доступ почти на всю территорию Китая", сказал Богданенко в рамках Восточного экономического форума.
Он отметил, что запуск регулярного сообщения с провинцией Хэйлунцзян - это "один из ближайших проектов, который достаточно давно находится в стадии решения".
"Я очень рассчитываю, что до конца года у нас появится решение по вопросу перевозок, которое мы ждем с 2014 года, когда были отменены российские поезда, входящие на территорию Китая в этом направлении", привела слова чиновника пресс-служба администрации Приморья.
Ранее власти региона обратились к китайской стороне за поддержкой в реализации проекта по запуску международного пассажирского состава.
По данным системы "СПАРК-Интерфакс", компания "Международный экспресс" была зарегистрирована в 2009 г. Уставный капитал - 1 млн руб. Учредителями выступают генеральный директор фирмы Мовсес Барсегян (30%) и его партнеры Татьяна Ахоян (50%) и Людмила Форикова (20%).
Ранее сообщалось, что в 2022 году планируется завершить реконструкцию железнодорожного грузопассажирского пункта пропуска через границу РФ "Пограничный" (Приморский край) - Суйфэньхэ (Китай).
- Автобусы не будут ходить между Благовещенском и Хэйхэ по мосту через Амур 20 октября – соцсети
- КНР имеет право защищать свои интересы в ответ на ограничительные меры США - Минкоммерции
- Компании по доставке еды в Китае смягчают политику штрафов за задержку доставки - СМИ
- "Газпром" установил исторический рекорд суточных поставок газа в Китай по "Силе Сибири"
- МИД КНР раскритиковал Лондон за затягивание решения о новом здании посольства
- Госдума 21 октября может рассмотреть проект о ратификации соглашения с КНР о защите инвестиций
- Китай разрешил поставки мяса птицы еще одному российскому поставщику - Россельхознадзор
- МИД КНР осудил атаку ВСУ в Запорожье, в результате которой погиб журналист РФ