Челябинские власти в январе обсудят сотрудничество с китайской корпорацией "Хуамин"

РИА Новости 05.01.19 Слов: 142

Представители центра развития туризма Челябинской области в январе в регионе планируют обсудить вопросы сотрудничества с китайской корпорацией «Хуамин», а весной ожидается приезд туроператоров Китая для знакомства с областью, сообщили в пресс-службе центра развития туризма региона.

По ее данным, 5 декабря в Челябинске в рамках ознакомительной встречи глав регионов государств-членов ШОС состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между центром развития туризма Челябинской области и китайской международной инвестиционной корпорацией «Хуамин».

«В январе планируется проведение первой рабочей встречи после подписания договора, где будут обсуждаться детали сотрудничества. А уже в мае регион ожидает приезд туроператоров из Китая в информационный тур», сказали в пресс-службе.

От корпорации «Хуамин» центр развития туризма ожидает, в свою очередь, помощи в продвижении региональных туристических продуктов на китайском рынке, уточнили в пресс-службе.

По данным центра развития туризма, также планируется, например, что китайские творческие коллективы приедут в 2019 году на Бажовский фестиваль в Челябинскую область.

Новости

Читайте также

Новости

Китай будет улучшать условия для иностранных туристов, студентов, бизнесменов - власти
Мужчина стрелял в здании ведомства на Тайване, пострадавших нет - СМИ
Международные грузоперевозки по ж/д в ДФО с начала года выросли в 1,4 раза – до 3 млн тонн
Швыдкой: перекрестные годы культуры России и Китая откроются в мае
Доля расчетов в нацвалютах в трансграничной торговле РФ и КНР достигла 92% - Оверчук