Через таможню Благовещенска пытались вывезти в Китай Орден Красной звезды

Biang.ru 22.05.19 Слов: 151

Попытку незаконного вывоза за рубеж ордена Красной Звезды пресекли благовещенские таможенники в пункте пропуска Благовещенск – Хэйхэ. Орден был обнаружен у гражданки России, выезжающей в Китай. Россиянка пыталась вывезти из РФ орден в ручной клади, сообщает ИА «Амур.Инфо» со ссылкой на Благовещенскую таможню.

Награда обнаружена благовещенскими таможенниками в ходе таможенного контроля с помощью рентген-установки.

«Физическим лицам необходимо знать, что при вывозе за рубеж культурные ценности подлежат декларированию в письменной форме. Помимо подачи пассажирской таможенной декларации, необходимо предоставить свидетельство на право вывоза культурных ценностей с территории Российской Федерации. Россиянка декларацию на товары в Благовещенскую таможню не подавала, проигнорировав требования таможенного законодательства», – сообщили на Благовещенской таможне.

Проведённая таможенным органом экспертиза подтвердила, что орден Красной Звезды с выбитым номером 1232936 является государственной наградой СССР, изготовленной из серебра в 1944-1945 годах. Вывоз этой государственной награды из Российской Федерации может быть осуществлён при строгом соблюдении установленных таможенных правил.

 

 

Новости

Читайте также

Новости

Россельхознадзор фиксирует двукратный рост экспорта свиноводческой продукции из РФ в КНР
РЖД впервые запускают пассажирское ж/д сообщение из Иркутска в Китай
США попросят КНР сократить закупки российской нефти - WSJ
Китай вышел на первое место по числу долларовых миллиардеров, обогнав США - доклад
Токио подверг критике решение КНР об увеличении оборонных расходов на 7%
Китай выделит трансфертные платежи в размере более $17,8 млрд на экологию в 2026 - проект