Через таможню Благовещенска пытались вывезти в Китай Орден Красной звезды

Biang.ru 22.05.19 Слов: 151

Попытку незаконного вывоза за рубеж ордена Красной Звезды пресекли благовещенские таможенники в пункте пропуска Благовещенск – Хэйхэ. Орден был обнаружен у гражданки России, выезжающей в Китай. Россиянка пыталась вывезти из РФ орден в ручной клади, сообщает ИА «Амур.Инфо» со ссылкой на Благовещенскую таможню.

Награда обнаружена благовещенскими таможенниками в ходе таможенного контроля с помощью рентген-установки.

«Физическим лицам необходимо знать, что при вывозе за рубеж культурные ценности подлежат декларированию в письменной форме. Помимо подачи пассажирской таможенной декларации, необходимо предоставить свидетельство на право вывоза культурных ценностей с территории Российской Федерации. Россиянка декларацию на товары в Благовещенскую таможню не подавала, проигнорировав требования таможенного законодательства», – сообщили на Благовещенской таможне.

Проведённая таможенным органом экспертиза подтвердила, что орден Красной Звезды с выбитым номером 1232936 является государственной наградой СССР, изготовленной из серебра в 1944-1945 годах. Вывоз этой государственной награды из Российской Федерации может быть осуществлён при строгом соблюдении установленных таможенных правил.

 

 

Новости

Читайте также

Новости

Лидеры России и Китая поприветствовали друг друга на саммите БРИКС
Китай запустил 2 блока крупнейшего в мире проекта по хранению энергии сжатого воздуха - ТВ
Россия обсуждает с Китаем и Индией взаимодействие в области СМП - Минпромторг
Си Цзиньпин и Моди договорились продвигать партнерство - ТВ
Около 200 тыс человек посетили выставку "Мир Достоевского" в Шанхае
Спрос россиян на авиабилеты в Китай осенью вырос более чем вдвое