Четвертый за месяц случай заболевания чумой обнаружен во Внутренней Монголии

РИА Новости 28.11.19 Слов: 160

Бубонная чума выявлена у жителя автономного района Внутренняя Монголия на севере Китая, сообщает комитет по здравоохранению района.

Это уже четвёртый случай заболевания чумой во Внутренней Монголии за последний месяц, летальных случаев не зафиксировано.

Заражение чумой зарегистрировано у скотовода, проживающего в уезде Дурбэд (Сыцзыванци) в аймаке Уланчаб. Сейчас его состояние оценивается как стабильное.

Местный житель с высокой температурой обратился за помощью в больницу уезда в среду, после консилиума группа врачей поставила ему диагноз "бубонная чума". Больного не стали перевозить в другое медицинское учреждение и поместили под карантин в местной больнице, где пациент проходит необходимое лечение.

Больница уже предприняла все меры профилактики и контроля. Четыре человека, вступавшие в контакт с больным чумой, также находятся под медицинским наблюдением, никаких признаков заражения у них не выявлено.

В середине ноября власти подтвердили, что в Пекине выявлены случаи заболевания лёгочной чумой у двух жителей автономного района Внутренняя Монголия. Спустя несколько дней еще один случай легочной чумы был выявлен в аймаке Шилин-Гол в том же автономном районе.

Новости

Читайте также

Новости

Большие панды впервые будут переданы в долгосрочную аренду в Сан-Франциско
Китай создал силы информационной поддержки НОАК - ТВ
Китайская Chery планирует выпускать 150 тыс машин в год на новом заводе в Барселоне
Прямые иностранные инвестиции в Китай упали на 26,1% в I квартале
РФ и Китай работают над созданием новых современных самолетов - Лавров
Бывшему вице-президенту China Development Bank предъявлено обвинение в коррупции