Четыре человека погибли, 23 пострадали в результате землетрясения в Юньнане

РИА Новости 19.05.20 Слов: 163

Четыре человека погибли, 23 получили травмы в результате землетрясения магнитудой 5,0, которое произошло в провинции Юньнань на юго-западе Китая, говорится в заявлении правительства провинции.

Подземные толчки были зафиксированы в понедельник вечером в 21.47 по местному времени в уезде Цяоцзя городского округа Чжаотун, где проживают более 5,5 миллиона человек. Эпицентр землетрясения находился на глубине 8 километров.

После землетрясения местные власти оперативно организовали спасательные работы, жители, находившиеся в поврежденных зданиях, были эвакуированы в безопасные места. Число эвакуированных пока не сообщается.

На распространённых в соцсетях видеозаписях видно, что многих людей землетрясение застало на улице, в магазинах, в школах, и так как провинция Юньнань расположена в сейсмоопасном регионе, местные жители знают, что необходимо делать: они либо укрылись в наиболее безопасных местах, любо оперативно вышли из помещений.

Школьники, которые вечером были на занятиях, организованно и в соответствии с изученным в ходе регулярно проводимых учений регламентом покинули классы за минуты. Поэтому несмотря на то, что землетрясение произошло довольно поздно вечером, удалось избежать большого числа жертв.

Новости

Читайте также

Новости

США ввели санкции против МЗКТ и 3 фирм КНР якобы за передачу ракетных технологий Пакистану
Большие панды впервые будут переданы в долгосрочную аренду в Сан-Франциско
Китай создал силы информационной поддержки НОАК - ТВ
Китайская Chery планирует выпускать 150 тыс машин в год на новом заводе в Барселоне
Прямые иностранные инвестиции в Китай упали на 26,1% в I квартале
РФ и Китай работают над созданием новых современных самолетов - Лавров