Четыре человека погибли, 950 тысяч эвакуированы на юге Китая из-за супертайфуна "Мангхут"

Biang.ru 17.09.18 Слов: 182

Число жертв супертайфуна «Мангхут», который 16 сентября вечером обрушился на южное побережье Китая, увеличилось до четырех человек, еще более 950.000 были эвакуированы во временные укрытия и в другие безопасные районы, сообщили в управлении гражданской администрации провинции Гуандун.

Двадцать второй по счету в этом году тайфун обрушился на район Тайшань города Цзэньмэнь в 17.00 по местному времени. Скорость ветра в момент приземления тайфуна достигала 45 метров в секунду, что равнозначно 14 баллам.

По данным властей провинции Гуандун, по состоянию на 8.00 утра 17 сентября из-за стихии в 14 городах провинции, в том числе в Шэньчжэне, Чжухае и Цзяньмэне, в общей сложности были эвакуированы более 950.000 человек, еще четыре человека погибли.

Ранее гонконгская телерадиокомпания RTHK сообщила, что число пострадавших из-за обрушившегося на Гонконг тайфуна «Мангхут» увеличилось до 362 человек. Тайфун обрушился на город в воскресенье в 17.00 по местному времени (12.00 мск). В нескольких районах были открыты 48 временных укрытий, куда уже обратились 1219 человек.

В колл-центры правительства поступили 179 сообщений об обрушившихся деревьях. Также поступила информация о 26 подтвержденных случаях затопления. По меньшей мере 889 рейсов были отменены в воскресенье в аэропорту Гонконга.

Новости

Читайте также

Новости

Китай будет улучшать условия для иностранных туристов, студентов, бизнесменов - власти
Мужчина стрелял в здании ведомства на Тайване, пострадавших нет - СМИ
Международные грузоперевозки по ж/д в ДФО с начала года выросли в 1,4 раза – до 3 млн тонн
Швыдкой: перекрестные годы культуры России и Китая откроются в мае
Доля расчетов в нацвалютах в трансграничной торговле РФ и КНР достигла 92% - Оверчук