Четыре человека пострадали в китайском Ухане при взрыве газа

РИА Новости 20.05.21 Слов: 172

Взрыв газа произошел на улице в китайском Ухане в четверг, в результате пострадали четыре человека, жертв нет, сообщает управление по чрезвычайным ситуациям района Хуншань.

Инцидент произошел 20 мая утром около 9.00 (4.00 мск), когда рабочие из муниципальной компании по водоснабжению проводили ремонтные работы в канализационном люке. По пока неустановленной причине в ходе работ произошел взрыв газа в дренажной трубе под дорогой.

Компетентные ведомства сообщили, что поблизости от места происшествия нет газопровода, а причина взрыва, место скопления и утечки газа пока не установлены. Продолжается расследование.

Все пострадавшие были доставлены в больницу, их жизни ничего не угрожает.

Местные СМИ распространили видео, на котором запечатлен момент взрыва. Видно, как возле люка находятся как минимум двое рабочих, мимо проезжают два человека на мопедах, еще три человека идут недалеко по тротуару, один – по дороге. Из люка вырывается большое и хорошо заметное пламя, после чего под воздействием взрывной волны откалывается довольно большой участок дорожного покрытия, который на секунда подлетает в воздух, а из-под него вырывается белый дым. Некоторых людей сбивает с ног, некоторые убегают с места взрыва.

Новости

Читайте также

Новости

"Шанхай Шэньхуа" Слуцкого спасся от поражения в шанхайском дерби на 90-й минуте
Пензенский губернатор рассказал китайскому коллеге о потенциале региона
Китай направит в американский зоопарк двух панд на 10 лет
Пять человек погибли, 33 пострадали из-за торнадо в городе Гуанчжоу на юге Китая – ТВ
Пункты пропуска на границе с КНР в Приморском крае не изменят режим работы в майские праздники
Ведущие пловцы мира готовят иск к WADA из-за допуска китайских спортсменов