Четыре чиновника в Китае пропали без вести, устраняя последствия наводнений

РИА Новости 06.08.23 Слов: 268

Заместитель мэра города Шулань в граничащей с Россией северо-восточной китайской провинции Цзилинь Ло Сюйдун, а также трое других муниципальных чиновника пропали без вести в процессе работ по устранению последствий наводнений, сообщает агентство Синьхуа.

В пятницу агентство Синьхуа сообщало, что в результате наводнений, вызванных сильными дождями в провинции Цзилинь, погибли шесть человек, кроме того, четыре чиновника пропали без вести в ходе работ по устранению последствий наводнений.

Как сообщает агентство, среди пропавших без вести были заместитель мэра города Шулань в провинции Цзилинь Ло Сюйдун и трое других муниципальных чиновника.

"Связь с ними была потеряна после того, как они столкнулись с опасностью в процессе устранения последствий наводнения в уездах Кайюань и Цзиньма", - говорится в сообщении агентства.

Ранее под влиянием тайфуна "Доксури" на северные районы Китая обрушились сильные ливни. На этой неделе от сильных дождей пострадал Пекин и окружающая его провинция Хэбэй, в китайской столице количество выпавших осадков стало рекордным за последние 140 лет наблюдений. СМИ со ссылками на местные управления по предотвращению наводнений сообщали, что число погибших от проливных дождей в Пекине составило 11 человек, в окружающей столицу провинции Хэбэй зарегистрировали 9 погибших. Кроме того, от проливных дождей пострадали в общей сложности 44 673 человека в 13 районах столицы, сотни тысяч были эвакуированы. Председатель КНР Си Цзиньпин во вторник призвал приложить все усилия, чтобы минимизировать количество новых жертв наводнений после сильных дождей на севере Китая.

В пятницу метеорологи предупреждали, что в ближайшие три дня в северо-восточных и северных районах Китая в связи с обильными осадками сохраняется высокий риск паводков, оползней, обвалов и селей. Населению рекомендуется избегать нахождения в горных районах, вблизи рек и в других местах, где вероятны геологические катастрофы.

Новости

Читайте также

Новости

Си Цзиньпин 5-10 мая посетит Францию, Сербию и Венгрию - МИД КНР
Право КНР торговать с Россией не должно нарушаться - МИД КНР об угрозах Блинкена
Китай призвал Японию не нарушать глобальные цепочки экспортным контролем полупроводников
Производитель электрокара AITO Wenjie M7 выразил соболезнования в связи со смертельным ДТП
На космической станции КНР провели ротацию экипажей кораблей "Шэньчжоу"
Работа Tesla в Китае стала успешным примером сотрудничества КНР и США - Ли Цян