Четыре чиновника в Китае пропали без вести, устраняя последствия наводнений
Заместитель мэра города Шулань в граничащей с Россией северо-восточной китайской провинции Цзилинь Ло Сюйдун, а также трое других муниципальных чиновника пропали без вести в процессе работ по устранению последствий наводнений, сообщает агентство Синьхуа.
В пятницу агентство Синьхуа сообщало, что в результате наводнений, вызванных сильными дождями в провинции Цзилинь, погибли шесть человек, кроме того, четыре чиновника пропали без вести в ходе работ по устранению последствий наводнений.
Как сообщает агентство, среди пропавших без вести были заместитель мэра города Шулань в провинции Цзилинь Ло Сюйдун и трое других муниципальных чиновника.
"Связь с ними была потеряна после того, как они столкнулись с опасностью в процессе устранения последствий наводнения в уездах Кайюань и Цзиньма", - говорится в сообщении агентства.
Ранее под влиянием тайфуна "Доксури" на северные районы Китая обрушились сильные ливни. На этой неделе от сильных дождей пострадал Пекин и окружающая его провинция Хэбэй, в китайской столице количество выпавших осадков стало рекордным за последние 140 лет наблюдений. СМИ со ссылками на местные управления по предотвращению наводнений сообщали, что число погибших от проливных дождей в Пекине составило 11 человек, в окружающей столицу провинции Хэбэй зарегистрировали 9 погибших. Кроме того, от проливных дождей пострадали в общей сложности 44 673 человека в 13 районах столицы, сотни тысяч были эвакуированы. Председатель КНР Си Цзиньпин во вторник призвал приложить все усилия, чтобы минимизировать количество новых жертв наводнений после сильных дождей на севере Китая.
В пятницу метеорологи предупреждали, что в ближайшие три дня в северо-восточных и северных районах Китая в связи с обильными осадками сохраняется высокий риск паводков, оползней, обвалов и селей. Населению рекомендуется избегать нахождения в горных районах, вблизи рек и в других местах, где вероятны геологические катастрофы.
- Медвежонок в китайской Сычуани забрался по балконам в квартиру на третьем этаже - СМИ
- Соглашение о строительстве 2-го ж/д пути на погранпереходе Забайкальск - Маньчжурия внесено в Госдуму на ратификацию
- Трамп заулыбался после слов Си Цзиньпина об отправке двух панд в зоопарк США
- Трамп заявил о "чудесной" встрече с Си Цзиньпином
- Китайская Tencent запустила платежное приложение для иностранцев в преддверии АТЭС
- МО КНР не подтвердило и не опровергло данные о получении от Ирака запроса на поставки ПВО
- Трамп заявил, что регулирование ИИ будет "большой темой" на его переговорах с лидером КНР
- Пекинский аэропорт «Дасин» улучшает сервис для пассажиров из России - представитель