Четыре горняка погибли, трое пропали в результате аварии на угольной шахте в Китае - СМИ

Синьхуа, РИА Новости 03.08.19 Слов: 163

Четыре горняка погибли, еще трое числятся пропавшими без вести после очередного инцидента на угольной шахте на севере Китая, сообщает агентство Синьхуа.

Инцидент произошел 2 августа около 12.30 по местному времени на угольной шахте в городе Таншань. В момент аварии под землей находились 12 шахтеров, пятерым удалось выбраться, четверо, несмотря на усилия медиков, скончались после того, как их смогли поднять на поверхность, еще трое по-прежнему числятся пропавшими без вести.

За последние два дня это уже второй инцидент на угольных шахтах Китая со смертельным исходом. Ранее 31 июля в результате взрыва на угольной шахте в провинции Гуйчжоу погибли семь человек.

Китайская горнодобывающая промышленность является одной из самых опасных в мире, ежегодно в забоях гибнут тысячи шахтеров. На этом фоне в последние годы власти ведут активную работу по усилению безопасности. Так, в начале марта 2015 года государственная администрация Китая по безопасности труда заявила о намерении закрыть пять тысяч небольших шахт в горнодобывающей отрасли по всей стране, чтобы сократить количество инцидентов со смертельным исходом.

Новости

Читайте также

Новости

США хотят создать широкую экономическую коалицию для воздействия на КНР - Белый дом
ВТС России и Китая не нацелено против других стран, Японии не о чем переживать - Захарова
РФ к 14 апреля увеличила импорт овощей и фруктов на 10%, до 2,5 млн т - Россельхознадзор
Два человека погибли в результате взрыва на химзаводе на Северо-Западе Китая
Пограничные службы КНР и РФ договорились вместе укреплять безопасность в регионе
Экспорт китайских товаров на Украину в январе - марте вырос на 50%, до $783 млн