Chevron потребовала от сотрудников удалить WeChat с рабочих телефонов

РИА Новости 23.09.20 Слов: 197

Американская энергетическая компания Chevron, одна из крупнейших корпораций в мире, после указа президента США Дональда Трампа о запрете на скачивание WeChat в стране попросила своих сотрудников удалить мессенджер с рабочих телефонов, сообщает агентство Блумберг со ссылкой на попавший в его распоряжение служебный документ.

"В связи с недавним указом президента о запрете использования WeChat Chevron требует, чтобы вы удалили приложение со своего мобильного устройства… Если до 27 сентября не будет принято никаких действий, ваш доступ к системе Chevron будет удален", говорится в электронном письме, которое, по данным агентства, получили сотрудники компании.

В пятницу власти США заявили о введении запрета на скачивание китайских приложений TikTok и WeChat с 20 сентября и на их использование с 12 ноября. При этом министерство торговли отметило, что президент США Дональд Трамп дал TikTok срок до 12 ноября на устранение проблемы, связанной с национальной безопасностью, в случае решения этих проблем запрет с TikTok может быть снят. В воскресенье суд в США заблокировал решение американского министерства торговли об удалении WeChat из магазинов приложений Apple и Google. Министерство заявило, что оспорит постановление суда.

WeChat - это популярный в Китае мессенджер, в США им пользуются чаще всего американцы китайского происхождения. Принадлежит телекоммуникационной фирме Tencent.

Новости

Читайте также

Новости

Лидеры России и Китая поприветствовали друг друга на саммите БРИКС
Китай запустил 2 блока крупнейшего в мире проекта по хранению энергии сжатого воздуха - ТВ
Россия обсуждает с Китаем и Индией взаимодействие в области СМП - Минпромторг
Си Цзиньпин и Моди договорились продвигать партнерство - ТВ
Около 200 тыс человек посетили выставку "Мир Достоевского" в Шанхае
Спрос россиян на авиабилеты в Китай осенью вырос более чем вдвое