Чехия получила из КНР 5 млн масок и 2 млн респираторов для борьбы с коронавирусом

ТАСС 22.03.20 Слов: 160

Самолет Ан-124 "Руслан" доставил из Китая в Чехию, где из-за распространения коронавируса действует режим чрезвычайной ситуации и введен общенациональный карантин, 5 млн медицинских масок, 2 млн респираторов, 120.000 защитных костюмов, 80.000 защитных очков и 200.000 экспресс-тестов диагностирования симптомов COVID-19. Об этом сообщило Чешское телевидение.

Тяжелый транспортный самолет, который был арендован чешскими властями у одной из украинских авиакомпаний, приземлился незадолго до полуночи (02:00 мск 22 марта) на аэродроме города Пардубице на востоке Чехии. На борту находилось 106 тонн медицинского материала. Рейс встречали премьер-министр республики Андрей Бабиш и глава МВД Ян Гамачек. На лицах встречающих были медицинские маски, а на руках надеты перчатки, предохраняющие от заражения коронавирусом.

Медицинский материал будет оперативно доставлен в больницы и поликлиники Чехии. Ан-124 "Руслан" совершит еще два рейса в Китай. Очередной груз в Пардубице он доставит в предстоящие вторник и пятницу.

В Чехии количество позитивно диагностированных на коронавирус возросло в субботу с 889 до 995. Минздрав объявил о появлении инфекции на национальной территории 1 марта.

 

Новости

Читайте также

Новости

Рынок китайских корпоративных облигаций в 2025г может охватить волна дефолтов - S&P
Компании из Китая будут строить ж/д в Венгрии и нефтепровод между ней и Сербией - Сийярто
Посольство КНР сравнило с грабежом решение Вашингтона о возможном запрете TikTok в США
США должны прекратить размещение наступательных вооружений в космосе – постпред КНР в ООН
С 25 апреля возобновляется движение через переход Покровка-Жаохэ – Росгранстрой
В Китае парализованный мужчина смог написать иероглифы с помощью нейроимплантов