Чехия предоставила убежище 8 христианам из КНР, еще 70 в этом отказало – МВД

Biang.ru 23.02.18 Слов: 168

МВД Чехии после двухлетнего разбирательства предоставило убежище в республике восьмерым из 78 христианам из Китая, которым на родине грозило преследование в связи с их религиозными убеждениями, сообщила 22 февраля пресс-служба ведомства.

«Остальным 70 участникам процедуры рассмотрения о предоставлении убежища было отказано в этом в связи с тем, что материалы, предложенные ими, были детально проверены в стране происхождения (КНР) и не было обнаружено фактов преследования их со стороны госорганов (КНР)", — говорится в сообщении.

Право на убежище в Чехии получили шесть женщин и двое мужчин, в основном, молодых. «В отношении этих людей была собрана и подтверждена информация об их преследовании и о том, что им угрожает реальная опасность (в КНР)", — подчеркивается в материале МВД.

То, что процесс рассмотрения обращений китайских христиан с просьбой об убежище растянулся на целых два года, пресс-служба чешского МВД объяснила огромным количеством документации на китайском языке, предложенной для изучения.

«Сам факт, что тот или иной человек из этой группы является представителем меньшинства — национального, религиозного или по политическим убеждениям, для предоставления ему убежища недостаточно», поясняет МВД.

 

Новости

Читайте также

Новости

Представитель правительства КНР Ли Хуэй встретился с послом Украины в Китае
Граждане Китая чаще других получают электронные визы в Россию - МИД РФ
Делегация Словакии посетит Китай 22-25 июня, будут подписаны важные соглашения - премьер
Китай примет меры в связи с возможными шагами США за предполагаемую поддержку ОПК РФ
Глава НАСА похвалил научные разработки КНР, но предостерег от милитаризации космоса
Пентагон признал, что КНР, по сути, не оказывает военную помощь РФ