China Chengtong построит индустриальный парк в Мытищах – гендиректор

РИА Новости 19.02.24 Слов: 148

Компания China Chengtong International Investment инвестирует в строительство индустриального парка по производству китайских автомобилей в Мытищах, заявил генеральный директор компании Чжоу Лицюнь.

"Решение о строительстве индустриального парка было достигнуто в октябре прошлого года на встрече губернатора Московской области с руководством компании China Chengtong Group на полях форума "Один пояс – один путь". Данный парк будет специализироваться на сборке и производстве китайских автомобилей, строительной техники и электротехнической продукции", - сказал Чжоу.

"Это будет масштабный проект. На территории индустриального парка будет таможенный терминал, контейнерный склад, железнодорожная линия и так далее. Располагаться он будет в Мытищах Московской области", - добавил Чжоу.

"Мы поддерживаем локализацию производства китайских автомобилей и электротехнических изделий в России и занимаемся не только продажами, но, как и российские компании, организуем производство в России. Это позволяет снизить таможенные издержки, а также создавать рабочие места для местных жителей, увеличивать доходы бюджета, стимулировать развитие местной экономики", заключил гендиректор.

Новости

Читайте также

Новости

Пункты пропуска на границе с КНР в Приморском крае не изменят режим работы в майские праздники
Ведущие пловцы мира готовят иск к WADA из-за допуска китайских спортсменов
Около 85% дорожной техники в лизинг в РФ в I квартале было произведено КНР - лизингодатель
Китай в марте нарастил экспорт мороженой рыбы в Россию до максимума с декабря 2022 года
Прибыль крупных промпредприятий Китая в I квартале 2024 г выросла на 4,3% - статбюро
МИД КНР не раскрыл информацию о визите Путина в Китай