China Forest Farm допускает инвестирование в строительство лесопромышленного кластера в РФ

РИА Новости 11.09.18 Слов: 265

Китайская корпорация China Forest Farm Group готова инвестировать в строительство лесопромышленного кластера в России при наличии необходимых условий, заявил вице-президент компании Чжан Лифэн.

«Кроме того, что у нас уже есть конкретные инвестиционные планы в России, мы также думаем о том, что, если будут соответствующие условия, то мы можем инвестировать собственные средства в создание кластера, комплексного производства лесопромышленной продукции», — заявил он, выступая на заседании российско-китайского консультативного комитета предпринимателей, организованного РФПИ на полях Восточного экономического форума.

Он добавил, что компания могла бы направить свою команду как для строительства такого кластера на территории России, так и команду управленцев, которые бы руководили этим проектом, разрабатывали линейку продуктов, которые отвечали бы потребностям и запросам рынков.

По его словам, это могло бы повысить добавочную стоимость лесной продукции, которая бы производилась на территории кластера под управлением корпорации.

«Это позволило бы в том числе повысить конкурентоспособность лесной промышленности Российской Федерации, так как с территории этого кластера осуществлялось бы производство и поставки высококачественной и конкурентоспособной лесной продукции в другие страны, и это было бы очень полезно для дальнейшего развития нашего сотрудничества в лесной сфере», — отметил Чжан Лифэн.

Китайский бизнесмен подчеркнул, что у компании есть «и возможность, и желание участвовать в крупных собственных производственных проектах вместе с российскими партнерами».

Чжан Лифэн обозначил проблемы, возникающие при реализации проектов в России.

«Существует проблема высокой себестоимости инвестиций в Россию в связи с очень высоким уровнем различных рисков при планировании и реализации проектов. Кроме того, существуют вопросы, связанные с недостаточно развитой инфраструктурой при реализации тех или иных проектов», — пояснил он.

Он также добавил, что очень многие проекты сталкиваются с трудностями при оформлении виз для сотрудников, которые направляются в Россию.

Новости

Читайте также

Новости

Кремль своевременно объявит о визите Путина в Китай - Песков
Си Цзиньпин нанесет визит в Венгрию с 8 по 10 мая и встретится с Орбаном
Рынок китайских корпоративных облигаций в 2025г может охватить волна дефолтов - S&P
Компании из Китая будут строить ж/д в Венгрии и нефтепровод между ней и Сербией - Сийярто
Посольство КНР сравнило с грабежом решение Вашингтона о возможном запрете TikTok в США
США должны прекратить размещение наступательных вооружений в космосе – постпред КНР в ООН