China Mobile к концу 2020 года создала крупнейшую в мире сеть 5G

ТАСС 26.01.21 Слов: 185

Один из крупнейших в Китае операторов сотовой связи компания China Mobile к концу 2020 года создала крупнейшую в мире сеть связи стандарта 5G, установив в общей сложности свыше 390 тыс. базовых станций. Об этом говорится в сообщении компании.

По итогам 2020 года общее число пользователей пакетов связи с 5G от China Mobile превысило 165 млн. Все намеченные на прошлый год показатели по стандарту связи пятого поколения, указали в компании, были выполнены досрочно, что позволило обеспечить покрытие всех городов окружного значения, а также ключевых уездов страны.

На днях другой мобильный оператор - компания China Telecom - также опубликовала свои данные по продвижению сети 5G. Общее число пользователей пакетов связи пятого поколения этой компании к концу 2020 года достигло 86,5 млн. Компания China Unicom, входящая в тройку основных сотовых операторов страны, такую статистику пока не публиковала.

Ведущие мобильные операторы КНР начали предоставлять населению услуги пятого поколения связи с конца октября 2019 года. За 2020 год в стране было установлено свыше 600 тыс. базовых станций для связи 5G. В 2021 году, согласно данным Министерства промышленности и информатизации КНР, планируется установка еще около 600 тыс. новых станций.

 

Новости

Читайте также

Новости

"Шанхай Шэньхуа" Слуцкого спасся от поражения в шанхайском дерби на 90-й минуте
Пензенский губернатор рассказал китайскому коллеге о потенциале региона
Китай направит в американский зоопарк двух панд на 10 лет
Пять человек погибли, 33 пострадали из-за торнадо в городе Гуанчжоу на юге Китая – ТВ
Пункты пропуска на границе с КНР в Приморском крае не изменят режим работы в майские праздники
Ведущие пловцы мира готовят иск к WADA из-за допуска китайских спортсменов