Число больных новым типом пневмонии в Китае возросло до 217 человек - агентство

ТАСС, РИА Новости 20.01.20 Слов: 316

Число больных, заразившихся коронавирусом нового типа в Китае, возросло до 217 человек. Об этом сообщило агентство Синьхуа со ссылкой на местные власти.

По его данным, всего было выявлено 224 человека с подозрением на пневмонию, из них 217 оказались инфицированы коронавирусом.

Число зараженных в городе Ухань, где произошла вспышка, составляет 198 человек, из них три с летальным исходом. Пять человек заболели в Пекине, еще 14 в провинции Гуандун на юге страны.

31 декабря власти Китая информировали Всемирную организацию здравоохранения о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань, расположенном в центральной части страны. 7 января китайские специалисты установили возбудителя болезни - это коронавирус 2019-nCoV.

Лабораторному тестированию подверглись все случаи заболевания с подозрением на новую пневмонию. В результате были исключены из списка возможных патогенов возбудители таких респираторных заболеваний, как грипп, птичий грипп, тяжелый острый респираторный синдром (ТОРС, или SARS, известный также как атипичная пневмония) и ближневосточный респираторный синдром (MERS).


Си Цзиньпин дал указание не допустить распространения эпидемии нового типа коронавируса

Председатель КНР Си Цзиньпин дал указание не допустить распространения эпидемии нового типа коронавируса, который зарегистрирован в городе Ухань провинции Хубэй, сообщает Центральное телевидение Китая.


"Председатель КНР Си Цзиньпин в связи с эпидемией нового типа коронавируса дал поручение поставить на первое место безопасность и здоровье населения, решительными мерами сдержать распространение эпидемии", - говорится в сообщении телеканала.

В конце декабря китайские власти сообщили о вспышке пневмонии неизвестного происхождения в городе Ухань провинции Хубэй. Эксперты предварительно установили, что возбудителем заболевания стал новый тип коронавируса - 2019-nCoV.

По состоянию на 20 января, общее число заразившихся в городе Ухань достигло 198 человек, трое скончались. В понедельник появились сообщения о том, что два случая заражения коронавирусом подтвердили в Пекине, еще 44 человека в столице Китая находятся под наблюдением в карантине. В провинциях Чжэцзян и Гуандун под карантин помещены 13 человек с соответствующими симптомами. Вирус уже распространился за пределы Китая, так случаи заражения коронавирусом нового типа зафиксированы в Южной Корее, Японии и Таиланде. 

Новости

Читайте также

Новости

Китай будет улучшать условия для иностранных туристов, студентов, бизнесменов - власти
Мужчина стрелял в здании ведомства на Тайване, пострадавших нет - СМИ
Международные грузоперевозки по ж/д в ДФО с начала года выросли в 1,4 раза – до 3 млн тонн
Швыдкой: перекрестные годы культуры России и Китая откроются в мае
Доля расчетов в нацвалютах в трансграничной торговле РФ и КНР достигла 92% - Оверчук