Число групповых туристов из КНР в Москве выросло на 23% в I полугодии - комитет по туризму

РИА Новости 06.09.19 Слов: 150

Количество групповых туристов из Китая в Москве выросло на 23% в первом полугодии в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, более 194.000 посетили Москву, рассказали РИА Новости в пресс-службе столичного комитета по туризму.

"Более 194.000 групповых туристов из Китая посетили Москву за первое полугодие 2019 года. В среднем порядка 40% от общего числа прибытий граждан КНР в Россию посещают Москву. Опережающими темпами растет число туристских прибытий из КНР в рамках реализации Межправительственного соглашения. Как следствие в составе туристических групп за первое полугодие 2019 года Москву посетили более 194.000 китайских туристов, что превышает аналогичный показатель прошлого года на 23%, рассказали в пресс-службе.

Сегодня китайские туристы занимают первое место в Москве по числу приезжающих из-за рубежа, отметили в комитете. По словам пресс-службы, этому способствует Межправительственное соглашение между Россией и Китаем, цель которого - поддержка и развитие въездного туризма из КНР в РФ в рамках российско-китайского безвизового туристического обмена.

 

 

Новости

Читайте также

Новости

Вице-председатель КНР встретил Трампа у трапа самолета по его прибытии в Пекин
Рахмон обсудил совместное производство c китайской машиностроительной компанией Zonsen
Трамп приехал в отель, где будет проживать во время визита в Китай
Музей Победы представит в Китае 18 мая выставку о завершении Второй мировой войны
США экономили бомбы при ударах по Ирану, опасаясь конфликтов с Китаем и КНДР - NYT
Президент Таджикистана посетил завод Huawei Aito в Китае