Число групповых туристов из КНР в Москве выросло на 23% в I полугодии - комитет по туризму

РИА Новости 06.09.19 Слов: 150

Количество групповых туристов из Китая в Москве выросло на 23% в первом полугодии в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, более 194.000 посетили Москву, рассказали РИА Новости в пресс-службе столичного комитета по туризму.

"Более 194.000 групповых туристов из Китая посетили Москву за первое полугодие 2019 года. В среднем порядка 40% от общего числа прибытий граждан КНР в Россию посещают Москву. Опережающими темпами растет число туристских прибытий из КНР в рамках реализации Межправительственного соглашения. Как следствие в составе туристических групп за первое полугодие 2019 года Москву посетили более 194.000 китайских туристов, что превышает аналогичный показатель прошлого года на 23%, рассказали в пресс-службе.

Сегодня китайские туристы занимают первое место в Москве по числу приезжающих из-за рубежа, отметили в комитете. По словам пресс-службы, этому способствует Межправительственное соглашение между Россией и Китаем, цель которого - поддержка и развитие въездного туризма из КНР в РФ в рамках российско-китайского безвизового туристического обмена.

 

 

Новости

Читайте также

Новости

Китай решительно ответит при введении странами НАТО пошлин из-за закупок нефти РФ - МИД
Отказов россиянам во въезде в Китай по безвизовому режиму нет - АТОР
Авиабилеты в Китай подорожали в связи с ростом спроса на 15-20%
Торговое и энергетическое сотрудничество КНР с РФ является законным – МИД КНР
Уровень безработицы в Китае в августе составил 5,3%
Крупные промышленные предприятия КНР в январе - августе нарастили производство на 6,2%